Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Компьютерная Зависимость У Подростков


Автор: Marusja 8.09.2005 - 18:15
PinaColada,

Ты совершенно права. Вообще компьютеры могут легко создать наркотическую зависимость. Она ничем не отличается от зависимости от алкоголя, сигарет, азартных игр, телевизора, и т.д. Тут надо и взрослым за соибой следить и распознавать опасные симптомы.

У меня дети ходили в Вальдорфовскую школу (педагогика Рудольфа Штайнера). Там были категорически против компьютеров и телевизора. Всякие интересные исследования выходили. Например замеряли мозговые функции, и оказывалось, что во время просмотра телевизионных передач левая половина мозга "засыпает". При компьютерных играх что-то ещё бывает. Суть в том, что мозг работает неполноценно, не в полную силу. Сейчас также всё больше и больше говорится о том, что нужно уметь манипулировать живые объекты руками и в 3-х измерениях, а не учиться математике на компьютере.

У меня самой первое образование компьютерное. Я сколько-то там лет проработала, а потом забросила это дело, так как на себе прочувствовала, что программирование и вообще долгое сидение на компьютере отупляет, убивает творческую жилку. Лучше что-то живое делать. Но с собой тоже мужно бороться, чтоб не засиживаться часами на форуме.

По теме. Мои старшие среднего школьного возраста. Доступа к компьютеру нет. Через мой труп. Если нужно емелю написать/прочитать, то они могут получить на короткое время доступ в школе. А так у нас книги, спорт, музыка, развлекательные походы с друзьями.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)