Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Компьютерная Зависимость У Подростков


Автор: Pawel 8.09.2005 - 10:03
К сожалению ничего не могу посоветовать, сам был болен этой болезнью. Потом пошло ее доствточно оригинальное обострение и продолжение.
Будучи подростком и чуть постарше играл на компьютере. Проходил абсолютно все, что попадалось под руку, начиная от аркад и заканчивая каким нибудь старкрафтом. Стал раздражителен. Не мог оторваться.
Потом, каким-то непонятным образом мне все это разом надоело. Меня стало тянуть на иностранные языки. Казалось бы, это неплохо, но... Короче говоря, если есть язык, который я не знаю и который мне слишком часто приходится слушать, я тут же его выучиваю (не слишком хорошо, разровариваю так, как например, нерусские торговцы арбузами говорят по-русски). Дошло до абсурда. Сначала я доучил немецкий в институте, потом разобрался в английском. По телевизору шли сериалы, там что-то брякали... Выучил испанский так, что могу говорить свободно и немного португальский... Сдуру посмотрел аниме... Стал трепаться по японски, выучил всю кану и целую кучу кандзи... Идиотизм какой-то! На фига?! Это требует времени и денег (на учебники и прочее). Зараза какая-то... Сейчас здесь работают таджики, стал немного трепаться по ихнему. Меня это раздражает, но ничего с собой поделать не могу. Короче зависимость от компьютера переросла в зависимость от изучения языков. Скажу честно, лучше бы я и дальше играл в компик, потому что учиться дороже... Причем, ладно бы хоть доучил что-то! Нет, стоит выучиться говорить все что хочу как тут же все бросаю и берусь за новый язык. Чушь полная...
Короче клин клином можно выбить, а вот что с другим клином делать?

Единственное, что в моем случае помогало... Игра интересна, пока не увидишь ее последний уровень. Дайте сыну все пароли от игр, коды и пусть увидит как там всех боссов забомбили (победили). У меня интерес сходу пропадает, потому что одно и то же проходить по два раза уже неинтересно (это все равно что фильм скучный два раза смотреть чтобы узнать, чем же там все закончится).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)