Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Компьютерная Зависимость У Подростков


Автор: Janochka 22.08.2005 - 08:32
О, и у нас та же песня. Пришлось покупать второй комп - бо невозможно ж было пробиться на форум!
Всё лето ребёнок отсидел в инете. Говорю - иди погуляй, с друзьями пообщайся. А он отвечает - а я, по твоему, с кем в чата сижу сейчас?

Я понимаю, что ему интересно. Он так наблатыкался! Сам может и Винду переставить, и что-то новое проинсталлировать, и вирус убрать, и даже ходил к 2 знакомым мужа - помогал им подключать новые компьютеры.

С одной стороны - это хорошо. Дома, на глазах. Всё ж лучше, чем бы где-то шлялся.
С другой - сидит в компе часами! С постели вылез - с закрытыми глазами включает компьютер, и потом идёт умываться. Стал есть быстро - у компа я есть не разрешаю, а ему ж не терпится. tongue.gif
Книжки читать - времени нет, в комнате пыль может мотаться клоками, кактусы свои забросил (года 4 собирал, более полусотни стоит-пылиться).
Я боюсь, что зрение посадит нафиг.
Иногда он играет в стрелялки, но в основном сидит в каком-то чате с такими же компьютерными фанатами.
Я смотрела - нормально общаются, т.е. без мата, ничего криминального (сами знаете, иногда можно в такое вляпаться!).
Плохо, что пишут на крейзи рашн - т.е. латиницей русские слова. И в чате сильно не развернёшься, речь отрывистая. Он и "в жизни" стал так общаться. Лол, респект, улыбнуло... laugh.gif Хоть "аффтар жжот" не говорит.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)