Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Компьютерная Зависимость У Подростков


Автор: pasha 21.08.2005 - 16:20
Lvenka

Я не об этом. Когда этот гений взрослый, ему уже ничего не поможет. Да и в этом случае я ничего хорошего не вижу. Одно дело решать поставленную задачу, а другое эти задачи постоянно для себя создавать уходя от реалий жизни. Почему то принято считать, что хорошая хозяйка это неудачница в профессии типа это могут все не только она, а вот компьютерный гений это инопланетянин молитесь на него. А на самом деле люди одинаковые. Просто другого не научили программировать. Как в любой професии, гении редко встречаются, везде опыт и труд.
В 16 лет дети всё равно под контролем родителей и именно сейчас нужно сфомировать их отношение к этому вопросу.
Я например своим детям ограничила время игр уже давно. Меньший конечно при первой возможности ныряет за комп, но я дома сейчас и моментом озадачиваю насущным вопросом. Типа картошку почистить или в магазин сходить. Со старшим сложнее. Он у меня из категории гениев. Если шиза на математику прострелила, то решает до опупения, а если садится играть в шахматы, то пока не выгонят. Но он работает, поэтому острота вопроса снимается. А скоро учебный год. Певый курс универа, не до развлечений будет.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)