Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Заматерела И Обабилась


Автор: pasha 23.08.2005 - 16:19
Lara
Суммы указаны в канадских долларах. Сегодняшний курс за 1 кан. дол. дают 83,18 амер.
Первое что я тут поняла, это то что расходы на продукты займут не 90% бюджета семьи. Хотя цены разнятся в зависимости от статуса магазина ну и естественно на натур продукты или кошерные цены могут быть выше в 2-3раза.
Но в магазинах часто распродажи, нужно следить. Я вот брала муку цена её регулярная 7-9 дол, а во время распродаж 4 за 10кг.
Мясо тоже можно взять по 4 за кг, а можно и по 20. Это уже кому как совесть позволит. Вот сейчас распродажа в магазине на дыни. Дол. штука. smile.gif Виноград 2,14 кг. , персики 3 дол за 3 литровую корзинку. Наш народ в эту корзинку ухитряется запихать не менее 2,5-3 кг.
Достаточно дорого хлеб 650гр белого около 2 дол. Чёрный 908гр 2,8. Да и не очень он мне по вкусу. За год привыкли, но не то. Очень дорого проезд в общественном транспорте. 2,5 взрос и 1,5 ученический, 0,7 детский и пенсионный. Правда здесь можно на этом билете проехать из конца в конец города по трансферу, но задолбаешся ждать автобуса, который вроде и ходит по расписанию, но со спокойной душой может и не приехать. В воскресенье мои знакомые 50 мин ждали, чтобы доехать до своей машины, которую оставили несколько раньше, чтобы не мучаться с парковкой.
Страховки на машины тоже разнятся. Зависит от района проживания, куда ты её использовать собираешься (приблизительный километраж в день), возраста водитея(плохо молодым и не женатым)года выпуска и очень важно были ли у тебя аварии. Страховка обязательная и без неё на дорогу ни ни. У некоторых каскадёров страховки достигают 1000дол, а с среднем у новичка от 150 до 250 односторонняя, а у водителя со стажем(примерно от 5 лет) без аварий двусторонняя может быть 60-150.
Что мне здесь не нравится так это отсутствие подземных пешеходных переходов. Водитель на каждом перекрёстке спотыкается о пешехода, даже если этот пешеход тысячу раз не прав у него больше прав. А на нагруженных дорогах иногда из -за светофора можно стоять по5-7мин. , а если этих светофоров через каждые 300м.Как норма водитель может помахать другим ручкой и рвануть через 3 полосы. Ему туда надо. Спасают те же страховки. Только несколько своеобразно. Если в таком случае произойдёт авария, то страховку поднимут обоим участникам, вот и пропускают таких ассов. Кому охота свои кровные выкладывать.
Модераторы, прошу прощения, больше не буду. Со всеми вопросами в темку про Канаду. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)