Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Заматерела И Обабилась


Автор: crimchanca 22.08.2005 - 07:05
MariaL
Маша, я не писала о "запросах" ребёнка и "жертвах" со стороны родителей. Слава Богу, что у тебя есть что распределять, чтобы все были "в шоколаде". Но уровень жизни и возможности людей заработать в разных странах зачастую даже несопоставимы. То, что могут позволить себе обычные люди, проживающие в Канаде, кажется мечтой для большинства людей, проживающих в Украине. Да и конкретные жизненные обстоятельства играют не последнюю роль в том, как женщина выглядит. Я могу сказать о себе, что, проживая в Украине несколько лет назад, я не выглядела как ухоженная женщина. И вовсе не потому, что мой диагноз согласно статье был
Цитата
женщине, несущей обременительную ответственность за мужа, детей и хозяйство, становится лень быть женщиной.

Всё гораздо проще, мой диагноз был - хроническая усталость от стройки, огорода, от постоянных мыслей как и где ещё заработать, чтобы вырастить детей, когда подьём в 5 часов утра, а ложишься спать в час или два. А бывало, что и вообще не ложишься, потому что ночью на работу. То же самое могу сказать и о своём муже и о своей сестре, подругах, соседях. И до сих пор многие живут так, правильнее сказать - выживают. Можно, конечно, сказать, что прежде чем рожать детей или начинать строить дом, надо всё просчитать в уме что и как будет. Только человк не в состоянии просчитать ситуации, когда рушится привычная жизнь не по его вине, когда в 40 лет приходится начинать всё с начала.
И ещё я хочу сказать, что не встречала ни одной женщины, которая бы сказала, что она не хочет хорошо выглядеть и быть красивой. А что касается мужчин и мужей, то они изменяют ухоженным женщинам точно так же, как и "обабившимся". Всё зависит от отношений и взаимопонимания в семье. Одно дело, когда женщина не следит за собой, имея 1000 долларов в кармане на мелкие расходы и при этом не утруждает себя работой, и совсем другое, когда зарплаты не хватает даже на оплату коммунальных услуг.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)