Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужины Или Обеды-22


Автор: crimchanca 21.08.2005 - 13:04
b]Emerald[/b], Маришка, как мы с тобой котлетки одновременно приготовили! Рогалики какие вкусные!
neposedka, Светочка, замечательный обед! Борщ - красивенный! Я из двух предложенных на выбор блюд выбрала бы оба - такая вкуснятинка! А перец - очень "душевно" выглядит! Молодчинка - всё вкусно и красиво!
Вalерия, Танюш, питу сама делаю, 2-3 раза в неделю - как по расписанию, да ещё хлеб-кекс из цельнозерновой муки с овсянкой.
Tigra, Катюша, салат делаю так.
Капусту нарезать очень тонкой соломкой, морковь потереть на крупную тёрку или на специальную тёрку, репчатый лук порезать очень тонкими полукольцами, всё перемешать и разложить на столе толщиной 2-3 см. Сверху посыпать щепоткой сахара, щепоткой соли, чёрным перчиком и маленькой щепоткой лимонной кислоты (или лимонным соком, или уксусом полить чуть-чуть совсем). Теперь перемять всё, как тесто, чтобы капуста пустила сок. Сок слегка отжать и сложить салат в миску. Теперь можно добавить свежий огурец, порезанный или полукольцами или длинной стружкой (я потёрла на специальную тёрку), зелень можно порезать, заправить или подсолнечным маслом, или майoнезом.
В этот раз я переминала только капусту с солью, сахаром и лимонкой, а морковь, огурец, зелёный лук и зелень потом уже добавляла - перед заправкой. Иногда делаю салат из одной капусты без добавления овощей, сахарку чуть больше кладу и заправляю майoнезом - дочка такой салат любит.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)