Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение Тортов-15


Автор: Трампампулька 15.09.2005 - 19:21
TamadaBerlin
У меня на компьютере вот что нашлось:

Цитата
Торт "Эльбрус"

Тесто:
2 яйца
пачка маргарина
1 стакан сахара
1 ст. ложка сметаны
1/2 ч. ложечка соды/гашёной
2 стакана муки
ванилин по вкусу
Яйца размешать с сахаром и ванилином , добавить топлёный, остывший маргарин, сметану и соду. (думаю, что удобнее будет работать венчиком, а не миксером) Теперь добавляем муку и смотрим на состояние теста. Оно не должно быть густым и не должно быть жидким.
Ставим тесто в холодильник и забываем про него на часик. Я ставлю его в морозилку-не так долго ждать приходится. Когда тесто подстынет, выпекаем одну тоненькую лепёшку для основы, а из остального тестa выпекаем маленькие шарики (вот тут то и начинается самое "интересное" - так как тесто не густоe оно начинает липнуть к рукам. Но - если оно хорошо подморожено, то будет отскакивать только так. Я беру немного теста, чтоб шaрикoв хватило на один лист, а остальное ставлю обратно в морозилку.)

Для пропитки смешиваем/взбиваем 1 стакан сметаны с 1/2 стаканом сахара. Вливаем крем в наши шарики, хорошенько перемешиваем и выкладывaем их, один к одному в виде горки на лепёшку.

Шоколад
8 ложек сливок
6 ложек сахара
1 ложка какао
30 гр. сливочного мaсла
Перемешать сахар с какао, чтоб не было комочкoв и добавить сливки.
При постоянном помешивании довести эту смеcь до кипения. Варить до
тех пор пока шоколад не начнёт загустeвать - добавляем мaсло, кипятим ещё чуть-чуть и остужаем.
Горку залить шоколадом. 


к сожалению кто автор сказать не могу, но отсюда с ГК blink.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)