Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспоминания Нашего Детства-2


Автор: Belaruska 26.08.2005 - 12:37
MaKosh
Татьяна Веденеева мне больше всего нравилась в "Здрасьте, я ваша тётя!" Там она ни слова не говорила, а только ходила, загадочно улыбаясь".

Девчонки, столько всего из детства напомнили!
А я, как и многие, собирала фантики от конфет и шоколадок (мы ими иногда менялись, если были одинаковые), марки, открытки по темам (с куклами, с цветами, с артистами...). Некоторые ещё имели коллекции этикеток от спичечных коробков, причем очень красивые. Ещё у нас были "драгоценности" - стекляшки, бусинки, сломанные брошечки и серёжки.
Свои хвостики и косички мы перетягивали чёрными резиночками от велосипедной шины, это было круче, чем бантики. Заколочек тогда не было, только "невидимки".
В первом классе я писала обычной ручкой с пером и носила в портфеле чернильницу-непроливашку в специальном мешочке, сшитом мамой.
Мы рисовали сами себе бумажных кукол и одежду для них.
Слушали пластинки со сказками и с музыкой.
Ещё был магнитофон катушечный, я на него записывала музыку с польского радио через микрофон. Плёнка на катушках очень часто рвалась, и её склеивали специальным клеем.
А ещё мы ходили чуть ли не каждый день в кино. Смотрели индийские и французские фильмы. Если утром - то за 10 копеек.........
Было запрещено слушать американское радио, например станцио "Би-би-си". И мы слушали ночью, потихоньку, ловя отдельные слова, через страшные помехи (его постоянно заглушали "наши").
Водка тогда была двух видов - по 3-62 и по 4-12.
Папиросы папа курил "Нёман" или "Беломор-канал". А были ещё "Казбек".
Самые красивые и желанные куклы были немецкие, резиновые, с шелковистыми волосами и в платьях, как у принцесс. Немецкая кукла - этим всё сказано.
Пионерские линейки я терпеть не могла, на них надо было выстаивать по часу, ходить строем, как придурки, говорить хором девизы и речёвки. Зато я обожала песню "Взвейтесь кострами, синие ночи"!
А вы знаете, что такое биллиард? Это такая детсткая игра, такм в такую специальную железячку вкладываешь железный (ах, простите, металлический) шарик и стреляешь, а он должен попасть в лунку с наибольшим количеством очков. Даже не знаю, как всё это изобразить.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)