Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспоминания Нашего Детства-2


Автор: Pawel 18.08.2005 - 15:07
В прошлом я бегал за черным хлебом. Стоил 20 копеек. Еще был такой классый кефир и молоко в стеклянных бутылках. Я такие бутылки ни за что бы не стал менять ни на какую жвачку, даже на импортную. Забавно, тогда я был не толстый, а мог выпить литр молока зараз.
В детстве меня усиленно учили немецкому, потом в институте... А потом я его забыл! Говорил свободно и забыл! Могу, конечно, что-то брякнуть, но уже без словаря многого не скажу.
В детстве коллекционировал... Арматуру. Надо мной посмеивались, "опять Паша вооружился и пошел на динозавров охотиться". Она почему-то валялясь везде (а сейчас поди купи, некоторая стоит чуть ли не полтинник за метр). У меня было ее столько, что 15 лет спустя... хватило проарматурить целую линию железобетонного фундамента для забора. Забавно.
Еще помню как лечили бесплатно. Один раз руку рассек большим стеклом, кровью загадил весь медпункт. А на меня не орали, наоборот зашили и ничего не спросили. (а сейчас то не так зайдешь, то не так повернешься, то полис принеси, то еще хрен знает чего. Дошло до того, что когда мне собака руку прокусила, я к врачу вообще не пошел, а прижег укус головешкой, это оказалось легче, чем пилить в поликлиннику по месту прописки). Хотя многое в прошлом людей и раздражало. Вечные очереди. Я был совсем маленький и мне совершенно было нечего делать. Я мог хоть в 5 утра придти к магазину и болтаться там, бездельничая и пожирая яблоки с ближайшего дерева, ожидая открытия, а вот какого же было тем кто работал или учился? Эдак до магазина доберешься лишь тогда, когда там ничего и не останется, одни кисели-кирпичи. Они конечно, вкусные, но не могут заменить разобранную из под носа (мной и разобранную, еще бы, мне же на работу ходить не надо в 6 лет, хаха) колбасу.
Компики на магнитной ленте не застал. Видел только "электронику" и IBM 80286. Классные были компьютеры, особенно принтеры. Напечатал - и сиди жди, покаааа принтер все наскрипит. Спустя годы, уже в институте, я оказался за таким (хаха), так я, пожалуй, на клавиатуре печатаю быстрее, чем принтер выводит.
Весной смотрел старый-престарый импортный фильм про роботов (будущее какое-то, вроде). Обалдеть. Там одного робота раскурочили (а дело, происходит эдак в 2100 году что-ли), так там такие платы... хахаха, вы бы видели. Сейчас такие уже нигде не найти. Прикольно так. (фильм 1980 или 83 года, не помню уже).
Еще помню ламповый чёрнобелый телевизор. Там что-то сломалось и он выплевывал искры во все стороны, вместо того, чтобы что-то показывать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)