Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспоминания Нашего Детства-2


Автор: Lara 16.08.2005 - 10:31
Цитата
А "Кино" с Виктором Цоем помните?

Ой, а я была просто фанатом этой группы. Мы с подругами даже организовывали фан-клуб этой группы у нас в Риге. Набралась уйма людей. Сначала встречались на причале на набережной, а потом даже помещение в местном рок-клубе нам выделили, но тут то все и развалилось. sad.gif Дома вся стена была увешена фото Цоя, собраны все его диски. Успела сходить на его предпоследний концерт (последний был в Москве) перед его гибелью. Даже не верится, что это я была: надпись фломастером на щеке - "Кино", черная одежда и восторженный блеск в глазах.... Кстати, погиб Виктор в Латвии. Мы ездили на место гибели. Там всегда были цветы и фотографии. Там протекает маленькая речушка, вернее даже можно сказать ручей - метра полтора шириной и глубиной поколено. Так около мостика в воде отшлифованными камнями было выложено "Виктор Цой" и эта надпись блестела из воды, когда смотришь с мостика. Также несколько лет назад там установили бюст Цоя. Последний раз я была в том месте два года назад, мы с мужем проезжали мимо. Остановились. Но от былого паломничества мало, что осталось: несколько фото в полиэтилене, искусственные цветы, крестики на цепочках подвешенные к мостику.... Вот пожалуй и все. И памятника не было. Красовалась табличка, что его забрали для того, чтобы отлить из более подходящего металла. Но это было два года назад, может сейчас все иначе.

Цитата
На день рожденья вас подарили замечательный фотоаппарат "Агат-18", который стоил 19 рублей, на пленке в 36 кадров делал 72 снимка, причем не самого худшего качества, а вместо выдержки и диафрагмы на обьективе были нарисованы значки: тучка, солнышко, солнышко за тучкой.

У меня был "Смена 8М" за 15 рублей. Но у многих занимающихся в фотокружке вообще не было своих фотиков и поэтому я была "крутая"!


Цитата
Одеяло на окне, красный фонарь, считаем медленно: раз-два-три... щелк!
"Бромпортрет", "унибром", фиксаж, ванна, полная снимков, глянцеватель. Что?! А? Вот то-то же...

Ага. Только без одеяла на окне, т.к.делала это в ванной. Кстати, зарабатывая первые денюшки, т.к. брала с одноклассников за фотографии дешевле, чем в фотолабораториях. А качество было вполне на уровне. Но толлько черно-белые. До цветных я не успела доучиться, да и для цветных надо было фотоувеличитель покупать дорогой, а это было не по карману. Итак за мой Ленинград 6У мама отдала рублей 40 - бешенные деньги. Кстати, до сих пор он вместе с глянцевателем лежит у мамы дома и ей все жалко его выкинуть! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)