Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-5


Автор: Taj 1.09.2005 - 14:22
LENACH
Я уже не удивляюсь, что многие и Украины не знают. Я думаю, дело в том, что просто они знали Советский Союз, а вот все республики по отдельности наверно нет.
Кроме всего остального, я думаю, школьное образование здесь очень и очень неплохое. Единственное, что мне не очень по душе, так это то, как самых самых маленьких деток уже отдают в подготовительные школы, буквально с 3-4 лет, иногда и еще раньше, и потом на протяжении всей учебы очень высокие требования, сложные экзамены и т.д. То есть получается, практически нет у детей детства, только учеба учеба учеба. Жизнь родителей, особенно мамы, тоже зависит от расписания экзаменов. Когда начинаются экзамены, все делается для детей, буквально все условия, если мама работает, она на эти дни даже может взять отгулы. Еще очень много индусов путешествует по Индии летом. На мой вопрос - почему и зачем в такую жару вообще из дома выбираться, мне ответили, что это единственная возможность, т.к. в это время в школах каникулы.
Я не буду даже пытаться тебя переубедить в том, что наше образование самое лучшее, но просто скажу, что здесь в школах очень много различных программ, выставок, конкурсов, устраиваются спектакли и т.д., чего, например, в моей родной украинской школе не было.
Но все опять же, зависит от школы. Здесь есть и лучшая на весь город школа , в которую очень сложно поступить (да, для того, чтобы в эту школу приняли, надо сначала сдать вступительные экзамены), есть и другие, обычные, незаметные. Я тебе про хорошие школы рассказала.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)