Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-5


Автор: Taj 31.08.2005 - 17:17
Vetka
Свет, очень интересно и я сама тут вспоминаю, что самая лучшая школа здесь - St. Sophia's School, она видно тоже христианская была вначале, а сейчас там преподают обычные люди, индуисты, мусульмане, я думаю, не имеет значения.
Жена брата моего мужа училась в свое время в христианской школе-интернате в Шимле. У них тоже преподавали монахини, но они ничего никому не навязывали, вот она как была хинду, так и есть.. Я ее специально спрашивала об этом, потому что мне тоже кажется неправильным, когда кого-то, не важно навязчиво или нет, но переводят в другую религию. Но она меня разубедила, ей ее монахини-учительницы очень нравились и просто преподавали необходимые предметы типа физики и математики, а на все большие индуистские праздники она ездила домой. А то, что в школе отмечали христианские праздники, она к этому относилась ,как к еще одной религии, о ней интересно узнать, но чтобы принять ее как свою - нет. Да и никто к этому не стремился.
А вообще, в Индии такое смешение религий, культур, столько различных праздников и обычаев.. и все это так рядом, так близко, что научишься терпимо относиться ко всем, не важно в какой храм человек ходит и какие праздники отмечает. Мне это здесь очень нравится. И Свет, ты уверена, что все христианские заведения ставят своей целью обратить детей в христианство? Мне почему-то кажется, что такое могло быть только в колониальные времена smile.gif А сейчас по-другому? И интересно, что так много монастырей в Бангалоре..
Кстати, христиане есть и здесь, есть и школы, как я писала, и больницы под их покровительством, но все равно они не так заметны, как в Бангалоре и христианские праздники просто теряются на фоне индуистких и мусульманских. По большому счету, отмечается только Рождество.

LENACH
За одно отвечу и Лене smile.gif К чужим праздникам здесь относятся очень спокойно. В государственных учреждениях, большинство праздников - это выходные дни. Так что если это твой праздник, в смысле, твоей религии - ты его отмечаешь. Если нет - то просто выходной день тоже хорошо! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)