Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-5


Автор: Vetka 31.08.2005 - 16:30
Taj

Цитата
Но я все равно, что знаю - буду потихоньку рассказывать


Таня, это будет просто здорово! Жду твоих рассказов с нетерпением... И так жалко, что ты пока не можешь фотографировать! Надеюсь когда-нибудь и твои фотографии здесь увидеть smile.gif.

Христиан в Бангалоре довольно много. Не знаю, как это выражается в процентном отношении, но христиане играют очень активную роль в жизни города. Большинство хороших школ в Бангалоре - это христианские школы, созданные при монастырях и т.п. Туда отдают своих детей и мусульмане, и индуисты, так как уровень образования там весьма высок. Иногда в таких школах (в школах для девочек, я точно знаю, сама видела smile.gif) уроки ведут монахини.

Много благотворительных организаций создано опять же христианами, и хотя параллельно с помощью бедным они часто проводят "религиозное перевоспитание", склоняя своих подопечных перейти в лоно церкви, мне кажется, даже в этой ситуации нам остается только помалкивать... Потому как практически никто, кроме этих благотворительных организаций, детьми улицы, например, не занимается, а отправить такого ребенка в школу (родители порой совсем не заинтересованы в том, чтобы дети учились... пусть лучше милостыню просят на перекрестках - все-таки доход в дом sad.gif), собрать деньги на оплату обучения, на школьную форму, на тетради и учебники и на хотя бы одноразовое питание в день - очень и очень непросто. И всем это, по сути дела, до лампочки, кроме нескольких энтузиастов... То есть, энтузиастов много, но по сравнению с количеством тех же нуждающихся детей - капля в море.

Это я к тому, что поначалу меня коробило, когда таких детей - индуистов, мусульман, - ненавязчиво "переводили" в христианство; конечно, на них не давили, но устраивали им христианские праздники, рассказывали истории из Библии...

А потом я подумала, что я неправа, потому что христианство этим детям дает хоть что-то, дает реально, прямо сейчас, а не в отдаленном будущем.

В общем, непростой это вопрос.

Опять же, детский дом для детей-сирот, больных СПИДом, - таких в Бангалоре около 80-ти, - открыт при монастыре, и работают с этими детьми монахини.

Ой, что-то я разошлась... Прошу прощения, что так длинно получилось! Пойду мужу салатик готовить smile.gif.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)