Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-5


Автор: Vetka 26.08.2005 - 18:35
Мечети... На самом деле, в нашем районе много индуистских храмов, масса мечетей, которые растут над неказистыми низкими зданиями, как белые кружевные грибы... (или цветы?). Есть и церковь, но о ней - позже.

Владельцы почти всех магазинов в нашем районе - мусульмане. Вообще, шопингом здесь лучше заниматься в субботу: по пятницам закрыты магазины мусульман, по воскресеньям отдыхают христиане... Вот индуисты, по-моему, работают совсем без выходных smile.gif.

Мечети

Как-то раз мы решили купить сундук. И хозяин мебельной галереи принес нам старый, прямо-таки древний деревянный сундук, тусклый и черный - то ли сделан был из черного дерева, то ли потемнел от времени... Сундук весь покрыт был резьбой - длинными арабскими буквами, они петляли и кружили по деревянным стенкам, по крышке... Мы заглянули внутрь - там было немного черной сухой пыли, оттуда пахнуло нам в лицо запахом джина (не того, который с тоником, а другого, из арабских сказок smile.gif) и какими-то древними пряностями, было очевидно, что в сундуке этом есть какая-то тайна, и нам стало как-то не по себе... Мы его в итоге не купили, хотя я до сих пор верю, что это был волшебный сундук smile.gif.

Еще одна мечеть:

Мечети - 2

Женщина с ребенком - лицо из толпы...

Мечети - 3






Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)