Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-5


Автор: Jey 25.08.2005 - 16:49
Девочки, Taj , Мальвина , pasha , Vetka , Кисюко и аиша , ещё раз спасибо вам за комплименты и добрые слова в мой адрес.
Для меня поболтать с кем-то об Индии великое счастье, а уж о Бомбее... tongue.gif

И ещё хочу немного поспорить:

"Сам город - огромный, кажется просто бесконечным, движение там даже хуже, чем в Бангалоре . И липкая жара все время... то есть климат - совсем не для меня! А еще в Бомбее - довольно-таки агрессивные нищие, они на каждом перекрестке облепляют машину, прижимаются лицами к стеклам, стучат в двери и окна. Могут и на улице обступить иностранца, и вырваться от них непросто "

Бомбей огромный - это да. Трафик на дорогах не всегда, а только после 5 и до 10, когда люди едут с работы, можно по два часа из одного конца города в другой добираться (и для сравнения: на электричках, которые там ходят через каждые 7-10 минут вы доедете от юга полуострова до севера всегда за 20 минут и 20 рупий. Я ж говорю: самый удобный транспорт - это электрички!).

Помню в первую поездку мы вообще с пробками не сталкивались, подумали, что в Бомбее их нет, наивные, но та же история была и с Бангалором, как-то ползли там от вокзала до центра минут 40, если не больше.
Так что не только в Бомбее проблемы с транспортом, но и в Бангалоре и в Москве, везде! wink.gif
Ну липкая жара тоже не всё время. В январе, например, было оОочень хорошо, а вечерами можно даже свитерок было накинуть.
Ну и там же море!
Там не липко, там классно! mad.gif Говорю это как человек, гостивший на аравийском побережбе в сентябре, январе и марте smile.gif

Агрессивные нищие? Да мы их почти и не видели. Единственные, кто прилипает к стёклам - это дети эстакад на строящемся севере Бомбея и хиджра-трансвеститы (видела за две недели 1 раз).

Короче, сама себя почитала и поняла, что лучше города в мире не сыскать laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)