Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-5


Автор: Jey 25.08.2005 - 15:29
Что ещё нравится...
В пещеры Канхери, если бы я жила в Бомбее, ездила бы отдыхать хоть каждый день.
Каждый раз я иду к Воротам Индии, брожу по набережной Аполло, наслаждаюсь запахом моря, атмосферой портового города, суетой вокруг, потом захожу в отель Тадж, роюсь в залежах его книжного магазинчика, прогуливаюсь по шикарным холлам и коридорам - вроде бы столько раз я была здесь, а не надоедает.

Обожаю Марин Драйв. Она очень длинная. Вроде бы ничего особенного, набережная как набережная, но эти счастливые лица влюблённых, которые сидят на парапете, прижавшись друг к другу головами, обнявшись - только в Бомбее можно вот так открыто выражать свои чувства, эти запахи восточного города, эти наивные любопытные лица людей, которые скорее дети, чем взрослые, разве можно не любить это?
Каждый раз я иду по набережной и не могу надышаться от переполняющего меня счастья...
Я люблю этот город. Я просто его люблю со всеми достоинствами и недостатками. Для меня он особенный.

Что ещё нравится
Что ещё нравится - 2
Что ещё нравится - 3

Впрочем, вы лучше почитайте про Бомбей у нас на сайте, там наши первые впечатления по горячим следам:
http://indiamast.narod.ru/trip1/page.html

К сожалению, до освещения второй и третьей поездки руки пока не дошли. Ленимся.


Какие там люди? У меня вот мечта была в Бангалор съездить, а вот теперь уже и в Бомбей хочу Там еще и Боливуд где-то Ты была там? Кого-то из актеров выдела?

Люди там разные, а вот местная молодёжь - очень современная и даже избалованная.
На иностранок в местной одежде (в шальвар-камизах, например) посматривают с усмешкой: дескать, у вас же столько красивой одежды, вы можете себе позволить носить джинсы и открытые кофточки, так зачем напяливать на себя тряпки, которые носят сейчас только бедняки? - такие мысли у них мелькают на лицах.
Девушки там уже совсем адаптировались к современному ритму жизни, одеты не хуже европеек, очень раскрепощённые, красивые.
Постоянно шляются по пиццериям, каффи-шопам и у всех сотовые телефоны последних моделей.

Помню в электричке меня потрясло то, что почти у каждой девушки и женщины был сотовый. Более того, однажды в вагон забежала бабуся, довольно просто одетая, достала мобильник и ну бла-бла бла... Я была в шоке.

Почти все (знают и) говорят на английском, совершенно нет проблемы обратиться к кому-то и спросить совета, другое дело, правильно ли тебе ответят?
Бомбей город огромный и не всякий прохожий из Андхери может знать где находится театр или музей на Колабе, например.

В Болливуде не была, увы, хотя пытались мы один раз туда попасть. Актёров не видела... Может когда-нибудь...

Кстати, Бангалор я тоже очень люблю. Это у меня второй любимый город, после Бомбея. Жаль моря там нет.


Надюля "вот оказывается что это за зверь. На днях я ее хрумкала, и не знала, что это (там внутри такие кругленикие горошинки, да?) Вкус для меня необычный, но очень приятный"
Да, это бамия. Она испускает сок, после резки, и в нём же тушится. К ней по-моему даже никакого соуса или масла не нужно, сама по себе хороша.

LENACH "а вот та обезьянка с фотки отстала от тебя потом? а то люди гутарят, опасные они там, доставучие"

Отстала. С ней интересная история была. Мы как раз всей компанией (с Шалу, её мужем, дитём и их друзьями) приехали в Канхери. Парни купили этих яблочек солёных, щёлкают их, как семечки, обезьянкам бросают. Глядим одна, самая деловая, встала на задние лапы, подошла к нам.
Я ей вынимаю по яблочку, кладу в лапку, она в рот, ещё просит. Я хохочу, вся в восторге , Ирка меня фотографирует.
Обезьяна смотрела-смотрела на всё это безобразие, потом взяла меня нежно, но твёрдо, за одну руку, а второй лапой выхватила пакетик, что бы я не сопротивлялась. Типа, надоели вы мне тут, давайте весь кулёк и идите на здоровье laugh.gif
Может это просто мне везёт на мирных обезьянок, мы их по всей Индии навидались, но я слышала истории, которые заканчивались не так безобидно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)