Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-5


Автор: Jey 25.08.2005 - 15:06
Vetka , а у меня как раз с Бомбеем роман smile.gif На всю жизнь, наверное. Я и раньше о нём мечтала, зная всю подноготную, и потом не разочаровалась...
Город моей мечты, что тут поделаешь rolleyes.gif

Кстати, про трущобы: мы с мужем, когда первый раз прилетели, да ещё ночью, тоже в шоке были, он в ступоре шоковом, а у меня шоковая эйфория, что наконец-то добралась до своей любимой Индии.
Мелькнула мыслишка, что вся Индия именно такая, трущобная, я даже боялась, что Денис сейчас ко мне обернётся и придушит... laugh.gif

а тебе какие индийские сладости понравились?

расскажи еще про Бомбей! Так интересно.. Что тебе больше всего там понравилось?

Taj , у меня самые любимые сладости - расмалаи.
, а у меня как раз с Бомбеем роман На всю жизнь, наверное
Мне их впервые Ксю посоветовала, и что бы я потом не пробовала, именно они у меня остались в памяти. На вкус расмалаи очень нежные, почти не сладкие, продаются всегда в слегка тёплом молоке и когда их вынимаешь из пакетика, стряхиваешь влагу и кладёшь на язык, ощущение, что держишь во рту нежную влажную губку. Такое всё пористое, сочное rolleyes.gif Уммм.

Ещё очень люблю индийскую халву (Soan Papdi), слоистую, с фисташками, похожую на застывшую сахарную вату.
, а у меня как раз с Бомбеем роман На всю жизнь, наверное - 2
, а у меня как раз с Бомбеем роман На всю жизнь, наверное - 3

И ещё нравятся такие квадратные пластинки, как у нас раньше петушки из сахара плавили, только в них ещё внутри орехи и цветы.

Насчёт калорийности не знаю.

Ещё рассказать про Бомбей? Оооо, это опасно biggrin.gif
Про него я могу говорить часами, он мне, бывает, снится несколько дней подряд, а иногда я даже чувствую тот самый воздух. Вот как сегодня, иду по Москве и вдруг на несколько секунд подул ветерок, такой тёплый, кисловатый, с привкусом горячей глины, такой родной, и я снова очутилась в Бомбее... Ох...
Мне нравится в нём всё. Раньше я мечтала попасть на Чоупатти и Джуху, потом долго ностальгировала по Байколе и отелю Херитаж, который приютил нас во время первой поездки.
Каждый раз я еду к Виктория терминус, гуляю по окрестным улицам, обязательно захожу в музыкальный магазин "Планета М", брожу там часами и спускаю на диски все наличные.
С особой любовью вспоминаю Ватер Киндом.
В этом году очень понравился комплекс Хиранандани с его современным обликом, я бы хотела там жить, оооо, райончик я вам скажу, выглядит как центр Москвы.
Щас поищу фоты, покажу.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)