Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-5


Автор: Vetka 25.08.2005 - 12:21
Taj

Таня, во-первых, поздравляю с хорошей кухаркой! Пусть вам с ней будет вкусно smile.gif.

А про Бомбей... Там раньше дорога из международного аэропорта в местный проходила через ТАКИЕ трущобы... нет слов! Километры тесных и смрадных человечьих нор, которые лепились друг к другу, как ласточкины гнезда. Нечесаные женщины ищут друг у друга вшей, тут же на костре в консервной банке кипятят какую-то похлебку, тут же голые дети справляют нужду. Ну и запах соответствующий... Таким Бомбей открывался всем, кто ехал из международного аэропорта, и зрелище это действовало почище шоковой терапии. Некоторые чувствительные европейцы буквально сознание теряли при виде этого всего, потому что, пока сам не увидишь, такое представить просто невозможно! Сейчас эти трущобы уже снесли. Но запах - остался.

Мое первое впечатление от Бомбея (и вообще от Индии) - эти самые трущобы. Я так была подавлена теми видами, что проносились за окном машины...

Сам город - огромный, кажется просто бесконечным, движение там даже хуже, чем в Бангалоре smile.gif. И липкая жара все время... то есть климат - совсем не для меня! А еще в Бомбее - довольно-таки агрессивные нищие, они на каждом перекрестке облепляют машину, прижимаются лицами к стеклам, стучат в двери и окна. Могут и на улице обступить иностранца, и вырваться от них непросто sad.gif. В Бангалоре ничего подобного не бывает, или же мы здесь уже привыкли и к нам все привыкли (я всех нищих в округе в лицо знаю, и они меня тоже). А в Бомбее мы были именно приезжими...

В общем, не получилось у меня романа с Бомбеем smile.gif. Для нас этот город так и остался "перевалочным пунктом" на пути домой - в Бангалор.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)