Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-5


Автор: Taj 17.08.2005 - 11:48
LENACH
Для меня чувствовать себя как дома - значит чувствовать себя комфортно и без напряга. В этих домах я могу делать в принципе все, что захочу. Если мне захотелось поспать днем - я пойду и посплю и не буду мучиться, а как это - прилично или нет, можно или не стоит и т.д. Если мне захочется почитать книгу - я ее возьму и почитаю, спрошу перед этим конечно, можно эту книгу взять или нет. Для сравнения - в других домах я и спрашивать не буду, стеснительная я unsure.gif Там, где я чувствую себя как дома я не буду напряженно придумывать, о чем бы еще поговорить, чтобы поддержать так наз. small talk и не буду страдать от неловкого молчания, когда все возможные темы закончаться и сами хозяева не додумаются, что бы еще сказать..
Ну не знаю ,как еще объяснить.. Обычно, если мы идем в гости, то мы дальше гостинной не заходим, а сидим и говорим только там. Там же, где я как дома, я могу пойти куда угодно - в спальню, кухню, выйти во двор. Если надо, я могу помочь приготовить еду или сервировать стол и т.д. То, что я не заглядываю в холодильник - это только проявление уважения к хозяйке. Если мне чего-то захочется, я могу и ее попросить, а уж если она скажет взять это из холодильника, то тогда и возьму..
Я, конечно, не имею ввиду дом, который я полностью рассматриваю как свой. Я могу пожить несколько дней у этих людей, но надолго, конечно, не останусь. У всех своя жизнь, своя семья.
Факт в том, что даже эти несколько дней я могу быть самой собой и чувствовать себя абсолютно комфортно. А это результат того, что люди они хорошие и душевные. Вот в Украине у меня такой дом один - мой дом, ну может, еще и дом подруги, а здесь - много и это мне нравится smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)