Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-5


Автор: Fishflorentine 12.08.2005 - 11:35
Renamol

В Индии я 4 года.
Скорее я в таком периоде, когда понимаешь, что это место не для тебя (он длится уже довольно долго). smile.gif Не получится не сталкиваться с негативом, одна только учеба и школа сколько девчонкам нервов мотает, у меня это еще впереди, если мы не уедем. Не всегда все зависит от материального положения.
Вот ты писала про смешанные пары. Я общалась как-то с малаяло-американской и маялало-французской парой, вроде бы живут постоянно здесь, но женщины надолго уезжают к себе, француженка каждые три месяца ездит в Париж, где дочь учится (в Керале и в Индии учить не захотели). Они с мужьями (те бизнесом занимаются, но в подробности я не вдавалась) чаще путешествуют, на одном месте не сидят. Детей здесь растить не хотят.
У нас с мужем такой возможности нет и будет ли, неизвестно. Я могу себе позволить ездить домой раз в два года.
Муж мой не хочет оставаться, а спросить любую из девочек, хотели бы уехать, если бы им сейчас предложили, все бы ответили "да", но у каждой семьи свои обстоятельства. Есть пары, уже уехавшие, девчонки в которых и дольше меня в Керале прожили, одна пять лет, другая - семь. Сейчас в России и Англии, вернуться ни они сами, ни мужья не хотят.
Не знаю, Карина, как бы у тебя все в Керале сложилось, но о себе я могу сказать: "Душа моя не здесь".
В других штатах мне было бы проще, если уж выбирать в Индии, то больше всего лично мне бы хотелось жить в Бангалоре, но там врачам нормально оплачиваемую работу можно получить только по великому блату.
Прорабатываем мы разные варианты переезда, но я о них не буду писать, потому что боюсь, что, по закону подлости, когда всем расскажешь, ничего не сбудется. wink.gif
А, вообще, девчонки, ну давайте не будем больше негатив сливать в таких количествах, какую-нибудь интересную тему найдем для обсуждения.
Но будут же и другие приходить, им тоже пожаловаться захочется, кто их еще поддержит, как не мы? Поплачешься и станет легче. Я уже гораздо меньше жалуюсь, чем было в первое время. biggrin.gif Индию.ру в помойку превратили, а мы же там поначалу ну просто утешения искали. От бесконечных восторгов, как и от негатива, тоже устаешь, что бы такое нейтральное подобрать? smile.gif
Все, убегаю, мы завтра на другую квартиру переезжаем, а вещи еще не все собраны. Даже не перечитываю ничего, пусть так и остается. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)