Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-5


Автор: Fishflorentine 12.08.2005 - 05:40
Mayechka

Нет, конечно, я не буду ничего насчет президента Индии отрицать.
Я лишь хотела сказать, что по мере снижения уровня образования в Керале, уровня владения английским на фоне всей Индии, количество малаяли, получивших образование в своем штате, на государственных и прочих должностях значительно сократилось.
Сами индийцы над должностью президента посмеиваются, это не глава государства, называют его curry leaves, которые не являются необходимым ингредиентом в блюде, а добавляются для артомата. biggrin.gif Но это просто к слову.
А с покупкой одежды действительно имеются проблемы. sad.gif Ни я, ни девчонки не встречали костюмов, которые нам бы пришлись по вкусу или подошли. Иногда бывает, наверное, завоз, но попасть именно в тот момент в магазин трудно. Футболки я иногда покупаю, джинсы мне просто не подходили, привозила из России, один раз купила в Бангалоре.
С мужской и детской одеждой проблем нет. Последняя на самом деле очень красивая в Керале и в Индии в целом, хотя пока своих деток не появилось, меня из отделов детской одежды вытащить невозможно biggrin.gif, я люблю выбирать обновки для детей друзей и родственников. Подружкам в Россию тащила платьица и костюмчики для их малышей.
С декоративной косметикой туго, то одно закончится, то другое. Я тушь месяцев пять назад увидела Макс Фактор, обрадовалась, схватила, заплатила около 500 рупий (чуть 10 долларов), что по местным меркам очень дорого, а дома открыла и ахнула - она так воняет! Все сроки годности вышли, тушь давно протухла! Целая партия в магазине была просроченная. dry.gif
Я сначала думала, что все мелочи, что мне и книг хватит для полного счастья, буду сидеть читать, но оказалось не так. Жизнь складывается из мелочей, а их накапливается море. Что обо мне говорить, моему мужу, малаяли, мужчине, здесь очень трудно, иногда мне кажется, что он Кералу не любит еще больше, чем я. wink.gif
Майя, ты не вези, если что, сюда дочку, она лучшее образование и всестороннее развитие в России получит. Девочки наши школами и учителями очень недовольны. Я думала о международной школе-пансионе в Муннаре, но муж подруги в ней учился и говорит, что там и наркотики продают, и были случаи педофилии и совращения малолетних. Мне просто страшно стало, ведь ребенку там придется жить, родители ситуацию контролировать никак не могут . Нигде эти факты не освещаются, не узнаешь, пока не столкнешься.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)