Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Лицом Арап, Душою Русский.


Автор: Нoneymommy 27.05.2008 - 17:43
валерия66
Цитата
во мне течет отрицательный резус, который свойственен обезьянам макакам-резус и монгольским племенам

А еще он свойственен мне, японцам и моей старшей дочке. Ох и намешано в нас, ведь через Русь всем по дороге было, то варягам в греки и обратно, то монголам с татарами в Европу, а потом назад. Так кто же мы такие, чтобы кичиться чистокровным происхождением и оскорблять других по этому признаку.
innok
Цитата
Вероятно ето потому, что в данной стране гонения по национальным признаком было до 50х годов и теперь люди стараются сделать всё, чтобы ето уже не вернулось.

Только я слышала, что иногда до казусов доходит. Читала, что слово "негр" считается неполиткорректным, нужно говорить "афроамериканец", но ведь раса - то негроидная, а если человек не американец, а из другой страны? Думаю, что со временем эти качания от расизма до полной его противоположности, то есть потакания человеку только потому, что он другой нации, пройдут и общество успокоится. Опять таки читала, поэтому не утверждаю, что это правда, но в Штатах легче уволить обычного человека, чем чернокожего гомосексуалиста, потомучто второй может заявить, что его притесняют. Это правда? Или опять пресса врет?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)