Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Лицом Арап, Душою Русский.


Автор: innok 27.05.2008 - 17:33
Hunnymammy
Ларис, вoт ты правильно написала, что всё зависит от тона. Поетому, как воспринимать что, ето уже зависит от того как человек услышал. Так вот если он ето услышал как то, что "его ставят на место" ето и есть оскорбление. А кто что имел в виду, в моём детстве говорили " в милиции обьяснять будешь".
И стеснение тут не при чём. Когда мой сын играл в мини футбол, то свою команду они назвали "МARP" (Mexican, Amerikan, Russian, Polish) мексиканец, американец, поляк, русский, но ето ОНИ так захотели, так что как видишь о стеснении говорить не приходится. Ирландский фестиваль отмечает вся страна, мексиканские праздники блокируют Денвер и все воспринимают ето как должное. Да и я магендовид ношу, но еслли кто-то на работе обратится ко мне "еврейка", или говоря обо мне, вместо моего имени определит меня так, то проблемы у него будут, даже если я етого не услышу.
Вероятно ето потому, что в данной стране гонения по национальным признаком было до 50х годов и теперь люди стараются сделать всё, чтобы ето уже не вернулось.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)