Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Лицом Арап, Душою Русский.


Автор: СМАЙЛИК 27.05.2008 - 17:28
Девочки, а я ведь тоже из периферии. Я уже говорила что родилась и выросла в Беларуси, в Витебске. Когда то давно, до революции, это была черта оседлости для евреев и это насиление привалировало в общей численности населения, но после ВОВ всё резко изменилось. Про свои школьные годы (особенно старшие классы) даже вспоминать не хочется, ничего приятного. И что интересно, я училась в двух школах (с 1го по 5й класс в одной, и с 6го по 10й в другой). До 6го класса у меня не было проблем с одноклассниками (только с учителями). В том классе училось больше половины детей военных, у нас рядом был военный аэродром. Родители перевели меня в другую школы из-за проблем с учителями, а там были уже проблемы с одноклассниками. И никто не мог помочь.

А что касается родителей, то у моих таже история, что рассказала innok. У моих стаж был более 40 лет на одном предприятии, и они продолжали работать на пенсии до самого отьезда. В Австралию они приехали уже в пенсионном возрасте и получили все льготы на равне с австралийскими пенсионерами: у них государственная квартира, пенсия которой хватает на все их потребности, льготный проезд, мед. обслуживание и всё что им необходимо для достойной старости. Они там живут уже почти 15 лет и все эти годы поражаются тому что они не работали на эту страну ни одного дня, не дали ей ничего, а она заботится о них наравне с людьми которые отдали этой стране все силы. Когда то лет 10 назад они хотели вернуться потому что им там очень тоскливо одним, но поняли что на родине они никому не нужны, им даже копеечную пенсию уже даже не дадут.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)