Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Лицом Арап, Душою Русский.


Автор: innok 27.05.2008 - 09:59
Hunnymammy
Знаешь, по твоим словам, так когда мне в первом классе на парте писали "еврейка", так ето тоже можно было бы считать простым "обозначением национальной принадлежности", а так как в польском языке слово "жид" ругательством не является то и "жидовка" ето тоже самое, только по-польски (такие вот полиглоты со мной учились), так? А отсюда уже совсем недалеко до показа на кого-то со словани "вон, поиди у того грузина спроси"... Только вот почему-то никто у меня не спрашивал, нужно ли мне ето напоминание, не забыла ли я часом "кто я", просто напоминали и всё. А когда (светлая ему память) твоего друга в автобусе негром обзывали, ето что из желания напомнить то, что он забыл, или указать ему его место? Не знаю, как теперь в России, а в Америке человек может гордится своей "национальной принадлежностью", может о ней забыть, но если есть желание, чтобы вам подали руку в следующий раз, очень не рекомендуется разделять людей по их "национальной приндлежности" (ето личное дело каждого и чужих туда не звали).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)