Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Лицом Арап, Душою Русский.


Автор: Мимоза 23.05.2008 - 09:40
Hunnymammy
Ларис! Очень страшная история!!! Светлая ему память!
Я училась в школе в центре Москвы, рядом были всякие посольства и у нас кто только не учился! И мне с детства привита такая мощная прививка интернационализма, что я сейчас часто даже не разбираюсь в национальностях! А может быть это один из плюсов СССР - я помню как мы отмечали 60-летие образования СССР. Каждому классу была "отдана" какая-нибудь республика, мы учили национальные песни, танцы, искали и шили костюмы...И так здорово отпраздновали!!!
А что касается штампов национальностей - по-моему это полный бред!!! Такой же как лиса-хитрая, заяц-трус и так далее! У нас в Москве лучшие друзья родителей были евреи. И такие светлые, добрые, гостеприимные и отзывчивые люди, последнюю рубашку могли отдать!!! А здесь была подруга (к огромному сожалению, она умерла от рака, так прошло уже 6 лет, а я до сих пор не могу оправиться) - татарка, правоверная мусульманка. Тоже добрый светлый человечек! И мы с ней помню поздравляли друг друга с религиозными праздниками! И не считали это каким-то, ну не знаю как сказать, грехом по отношению к своей религии.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)