Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Лицом Арап, Душою Русский.


Автор: spark 23.05.2008 - 02:08
Busika
innok
Цитата
Но, спорить с ними? Знаешь, етот тип людей, на мой взгляд, не умеет :"слышать".


Инуль, ты правильно сказала.

история человечества показывает массу примеров и конфликтов, доведенных до трагедий и абсурда, между расовыми "любовью и ненавистью".

один случай случился со мной в самолете. перелет был длительным и пассажирам довольно наскучило спать, посему, рядом сидящие соседи начали беседы.. двое моих соседей говорили на языке что известен и доступен мне (я умышлено не буду называть язык и национальную принадлежность людей). пара, уже не молодых людей обсуждали нового зятя, мужа их дочери. зять оказался евреем, и при рождении сына он стал соблюдать еврейские законы для малыша. родители с ненависть обсуждали факт "обрезания крайней плоти", по их мнению это ужасно и глупо (кто знает, в еврейских семьях этот факт празднуется согласно традициям и законам).
бабушка-мама зарыдала в сердцах от горя.. и я очень тихо заговорила с ней, пытаясь успокоить. я попыталась объяснить то, что быть евреем или соблюдать традиции это лучше, чем не верить не во что и ненавидеть людей за то что они другие. и "обрезание" есть хорошая медицинская процедура для мальчиков и их жен в будущем. дама согласилась с эти и, в итоге успокоилась, в благодарность сжимая мою руку в ее ладони..
вдруг, неожиданно, она увидела подвеску "звезду Давида" на цепочке на моей шее (я всю жизнь храню этот символ). дама нервно вскочила, без словно покинула ее место. через какое-то время стюардесса переместила этих пассажиров на другие места....
и я подумала, а если бы не оказалось лишних мест на борту, то эти люди бы сидели рядом с еврейкой (со мной) или предпочли выпрыгнуть за борт самолета, или еще что либо..
я думаю, что некоторые люди не только не умеют слушать, но и любить...
как в случае этих людей - внук рожден от еврея папы - это как страшный недуг или проклятие на их чистый род. и я не слышала слов любви к внуку, от тех бабушки и дедушки, к родному по крови человеку.
надо ли переубеждать таких людей?
извините, я так много написала..

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)