Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Лицом Арап, Душою Русский.


Автор: pasha 9.08.2005 - 15:44
Jey
Женя, я выше и говорила об отсутствии интернационализма как такового. А ты очень правильно сконкретизировала ситуацию. Дело в том, что в каждом человеке это есть, а если нет, то как мне кажется, в таком случае нужно добавить слова "пока". Вопрос ведь только в том, насколько это становиться сущностью человека, насколько он может оценить другого человека и насколько это затрагивает твои собственные интересы.
И дело очень часто не в национальном признаке, хотя начинается всё именно с него.
А вопрос места проживания? Товарищи из столицы и "низинки", чем не повод для очередного взаимного упрёка. Вот ты же читала индийскую темку. Там так и написано, что жители каждого штата считают себя самыми , самыми, самыми, а другие , как говорят мои дети, полный отстой.
А ненавись умных она ведь ничем не отличается от ненависти не очень умных.
Я понимаю, что ты хотела сказать образованных, воспитанных и т.д. , но образованность , как известно, ума не даёт.
И ещё "нет дыма без огня" ,"В чужой монастырь..."
Я за свою жизнь встретила только одного человека, который с любовью говорил о чукчах.
Год наза в Украинской теме я писала про шведский эксперимент, проведенный много лет назад в общежитии универа. Постепенно студентам то отключали воду то газ, свет . Короче изводили по-мелочам.
В сытой Швеции первое, что проснулось в студентах был рассовый признак!
Прощать умных или нет? Это зависит от того насколько они агрессивны. Ведь споры о религии тоже весьма щекотливы.
Вот скажу даже по-себе. Странно, но с болгарами мусульманами я чувствую себя спокойно, а с албанцами не очень.
Хотя я всегда предпочитаю конструктивный разговор с аргументами , а не взаимные обиды и упрёки. Но многие не способны вести такой диалог, так что лучше без него.
smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)