Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Лицом Арап, Душою Русский.


Автор: FrauKober 4.08.2005 - 14:27
Я родилась в смешанной семье, мама у меня чувашка по национальности, родом из Башкирии, папа на 3/4 казах и на 1/4 турок.
В нашей семье всегда дружно и тепло уживались две религии и две культуры. Мы праздновали все праздники и пасху и айт, и рождество и наурыз. Мы (дети) знали все обычаи как казахского так и чувашского (и русского) народа. Пока были маленькими не чувствовалось ни каких проблем, друзья были как среди казахов, так и среди "русских" (в Казахстане идёт деление на казахов и русских, русские это все те кто белый и не казах, поэтому слово русские я буду писать в кавычках ). А вот когда мы уже подросли тут то и началось деление на белых и чёрных, и самое обидное, что в казахской компании я чувствовала себя до невозможного "русской", а в русской компании наоборот аульской казашкой. Короче, везде была как своя, но в то же время абсолютно чужая...
А открыть эту тему меня натолкнуло вот что:
В прошлую субботу мы были в гостях у знакомого, ну и естественно я была там единственная "чёрная". Во первых меня замучило одно то, что моё имя исковеркали так, что мне расхотелось жить! А некоторые мадамы, намеренно коверкали его весь вечер.
Будь это пару лет назад, я бы просто не выдержала, и заехала этим "красавицам" по морде, да так, что бы они зубы в трусах собирали! Но в этот раз я сдержалась, только по тому, что не хотела портить день рождения своему хорошему другу. Так вот, потом начались танцы, а "виновник" торжества родом из Казахстана, и в общем он ставит восточную музыку и мы с ним танцуем соответственно в этом же стиле, за тем эти мадамы идут и ставят какую-то там попсу, по-моему даже "Руки вверх" (ну это не суть важно), так вот значит подёргались мы немного под эту попсу, я подхожу к ней и говорю: "Лена, поставь пожалуйста что ни будь мелодичное, можно восточное", а она мне в ответ: " Зае...ла(матом) твоя черножопая музыка! Уехали от этих черножепых, а они и в Германии нас достают!!!"
Девочки, у меня случилось помутнения рассудка, рядом стояла бутылка с вином, я взяла его за горлышко и хотела ей врезать по её тупой башке, но что-то остановило меня и я ей просто спокойно ответила "Хм... мне тебя искренне жаль, я бы конечно могла поговорить с тобой по другому, но просто не хочу отпускаться до твоего дегенератского уровня!"
Развернулась и ушла.
Но вот теперь меня уже который день всю распирает от злости, лучше бы я её тогда звезданула этой бутылкой, мне бы не было так обидно...
Собственно для чего я вам всё это рассказываю, я очень хочу узнать, были ли у вас в жизни такие ситуации, как вы реагировали и правильно ли я поступила не дав ей достойного отпора? Как вообще вести себя в таких ситуациях? Посоветуйте пожалуйста!
П.С. Может мне имя сменить?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)