Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Грузинская Кухня


Автор: Lvitsa 12.09.2007 - 16:33
Хель
Оля,Привет!
Я думаю,что ты можешь закрыть сливы в своем соку.Удалить косточки,заполнить плотно банку половинками,или кусочками,смотря как они будут разделяться.Простерелизовать и закатать.Сохранится весь вкус и сок будет не разбавлен водой.Или же добавить совсем немного воды в банку.
Вот засаливать я никогда не пробовала.Но если чисто теоритически подумать,то вполне можно залить рассолом,как огурцы.Только наколоть каждую сливу.Вот провда за вкус не ручаюсь.А как ты потом соленые будешь добавлять в суп?Не будет ли очень солено.Ты знаешь что- попробуй немного,грамм 200 слив засолить и уже будешь знать-нужно тебе такое или нет! biggrin.gif

Вот тебе универсальный рассол,которым я пользуюсь почти во всех рецептах,это пропорции моей прабабушки. smile.gif
На 1 литр воды-70 грамм соли.Развожу холодной водой.Но чтобы ты побыстрее смогла узнать результат,залей сливы теплым рассолом и поставь в теплое место.Я думаю,что через 3-4 дня они будут готовы.
Поделись результатом опыта.Очень интересно.
А маринованные,я думаю не подойдут,у них свой аромат от пряностей и это изменит вкус харчо.
А почему у вас такое отношение к помидорам и томату?Не любите?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)