Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Грузинская Кухня


Автор: ninu 22.08.2007 - 10:18
Цитата (milena66 @ 8.12.2005 - 01:57)

Но для чурчхелы готовится не пеламуши а ТАТАРА, татара - это кахетинская разновидность пеламуши, в ней, как я уже упоминала, используется не красный виноградный сок, а сок ркацители (он такой рыжевато-коричневатый) и мука - пшеничная.

Можно, я тоже несколько слов скажу по поводу пеламуши и татары?... Не знаю, насколько я вовремя ;о)))) Но не могла смолчать... Извините...

На самом деле грузинская кухня очень отличается, скажем так, на западе и востоке...
Ближе к черному морю делают пеламуши, и оно делается на кукурузной муке... Да и чурчхелу,я знаю, многие делают обмакивая орехи именно в пеламуши...
Кстати, тут же используют орехи во многие блюда!

Про татару сказано верно.. Наша она :о)
Да и в хороший ткбили уже никакого сахара не надо... Как было сказано, он очень уваристый и сам по-себе самодостаточный.

На вкус, чурчхела очень разная.... Мне нравиться на татаре


Что касается хинкали.... Мы в начинку добавляет только мясо, лук, перец и воду. Оч вкусно, и вкус мясо не перебивается...


Хачапури слоенные!!! Делаю из покупного бездрожжевого слоенного теста. Я тут проэкспериментировала, мне понравилось смазывать их перед выпеканием не яйцом, а ОЧЕНЬ сладкой водичкой ;о). Ставлю в духовку на 200 гр - 20 мин... (Хотя со временем не уверена, т.к., духовка немного стала странной). После того как вытаскиваю, кладу на каждый кусочек немного сливочного масла и накрываю полотенцем минут на 5. Получаются нежные хачапури с соленой начинкой и немного сладкой корочкой
(milena66 @ 8

А это - Чахохбили, я добавляю немного томатной пасты, а то магазинные помидоры дают всего-лишь розовый цвет, не насыщенный...
(milena66 @ 8 - 2

Экспериментируйте и выбирайте то, что Вам ближе!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)