Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Грузинская Кухня


Автор: KOK 20.02.2007 - 20:30
Еще из рецептов от шеф-повара ресторана грузинской кухни

Хинкали
Еще из рецептов от шеф-повара ресторана грузинской кухни Тесто пельменное Фарш из свинины, говядины...
Тесто пельменное
Фарш из свинины, говядины, обязательно зелень (кинза, петрушка), соль, перец, вода (фарш должен получиться довольно жидким, но чтобы вода не отделялась, когда он постоит)
На 1 штучку идет 40 г теста и 50 г фарша. Раскатываем тонко, укладываем фарш, тесто собираем складочками и туго сжимаем верхушку (я ее срезала немножко). Варим в подсоленной воде. Едят хинкали, держа за верхушку, ее саму не едят, поэтому не надо стремиться, чтобы она доварилась до готовности. Подают с зеленью.
Конечно, вкусно, зелень в фарше отличает хинкали от пельменей.

Квели
Еще из рецептов от шеф-повара ресторана грузинской кухни Тесто пельменное Фарш из свинины, говядины... - 2
Тесто пельменное, раскатывается тонко. На одну штучку идет примерно 40 г теста и 40-45 г сулугуни (натереть на терке). На раскатанный кружок теста выкладывается сыр, края собираются к центру, защипываются. Приплюснуть и отваривать в подсоленной воде. Подавать со сливочным маслом по 2 штучки на порцию. Эти квели мне понравились очень - даже холодные. Похоже,на макароны с сыром, а это сочетание вкуса мне нравится

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)