Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Грузинская Кухня


Автор: KOK 20.02.2007 - 20:20
Сырная закуска «Мимолетный поцелуй»Сырная закуска «Мимолетный поцелуй» Сулугуни – блинчики Для начинки (на 1 «поцелуйчик»): Творог – 4...
Сулугуни – блинчики
Для начинки (на 1 «поцелуйчик»):
Творог – 40 г
Зеленая аджика – 10 г
Для зеленой аджики(в расчете на 200 г):
Перец зеленый горький – 1 шт
Кинза – 50 г
Петрушка – 50 г
Сельдерей – 50 г
Соль – по вкусу.

На середину блинчика из сулугуни уложить начинку, собрать края, чтобы получился мешочек, обвязать веревочкой из сулугуни, расправить края, в центр положить маслинку.

Блинчиков из сулугуни никогда не видела, поэтому сделала их сама. На терке настрогала блинчиков, но они получались недостаточно тонкими, чтобы легко собрать в складки, поэтому я их слегка нагревала в духовке (при температуре примерно 70-80 градусов), они становятся мягкими, их можно слегка раскатать скалкой. Кстати, в теплом виде сыр очень податливый, мешочки складываются замечательно. Веревочки из сулугуни сделала заранее: на сковороде растопила 3 ст. ложки тертого сулугуни до жидкого состояния, ложкой вытянула веревочки. У меня получились маленькие «поцелуйчики» - на 2 укуса – поэтому начинки на каждый уходило по 1 ч. ложке с горкой. Я добавила в начинку немного чеснока и укропа, уменьшив количество кинзы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)