Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Грузинская Кухня


Автор: Irisochka 7.12.2005 - 18:19
Вот еще одно блюдо - Кучмачи. На самом деле оно делается из сердца, легкого и говяжьего желудка. НО обработка желудка - очень трудоемкое и кропотливое дело, к которому нужно подходить очень тщательно, т.к. если желудок будет плохо очищен и обработан может быть отравление.
Поэтому такой рецепт я готовлю очень редко, исключительно на праздники, дни рождения и т.д. А в обычные будни я приспособилась делать кучмачи только из сердца говяжьего, которое тоже ничуть не хуже.

Кучмачи из сердца

Вот еще одно блюдо - Кучмачи

Состав:
говяжье сердце - 2-3 шт.
1 луковица
2 зубчика чеснока
1-2 ч.л. томатной пасты
соль по вкусу
хмели-сунели, аджика, кондари (чабрец) - по щепотке
растит. масло
кинза - 1 пучок

Приготовление:
Сварить сердце 1,5-2 часа. Нарезать его мелкими кубиками. В растит. масле потушить мелко нарезанный лук, чеснок, потом добавить туда томатную пасту. Смешать сердце с луком и растит. маслом, хорошо перемешать, добавить специи. ГЛАВНОЕ их не переборщить, поэтому они беруться буквально по щепотке. Если нет кондари, можно обойтись и без него. Мелко порезать кинзу, добавить туда же. Все хорошенько перемешать и все.
Подается блюдо горячим, поэтому потом его можно подогреть. Также неплохо подавать его и с гарниром, там рис, пюре и т.д.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)