Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы И Проколы-2


Автор: moody 8.10.2009 - 23:18
на сегодняшний день моя младшая сестра - примерная мать годовалого чуда и не менее примерная жена своего мужа, но до недавнего времени это была редкостная оторва, впечатление о которой усугублялось сравнением со мной: примерной, домашней и так далее... родители, напрмер, толком и не заметили как я окончила два института, а вот ее вручение диплома было отмечено с особой помпой - мама говорила, что не верила, что этот день настанет... (надо, правда, отдать сестре должное - она далеко неглупая и единственная среди своих институтских друзей окончила стационар и не была отчислена).
так вот. лет в 18-19 возомнила она себя хозяйкой и решила побаловать нашего брата (на год моложе ее) кольцами кальмаров в кляре. налили они масла в кастрюлю, закрыли крышкой, поставили на огонь. не знаю как и что произошло, но в тот момент, когда они открыли крышку, намереваясь обжарить эти самые кальмары в масле, из кастрюли вырвалось пламя. они в шоке. закрыли кастрюлю опять, газ выключили, подождали, открыли - горит! недолго думаючи, сестра хватает телефон и звонит в пожарку, доходчиво объясняя девушке-оператору, что ей крайне необходима пожарная машина, так как у нее кастрюля с маслом горит! на что девушка вполне доходчиво ей объясняет что обычно бывает с подростками, которым нечего делать и кладет трубку.
сестра перезваниевает и опять на грани истерики рассказывает о своей беде, на что получает гораздо грубые описания того, куда и как ей идти.
на третий раз оператор произносит магическое: если вы не перестанете валять дурака, я позвоню в милицию, на что сестра моя отвечает: я сама сейчас позвоню в милицию! и бросает трубку.
звонит в милицию, рассказывает свою душещипательную историю о кастрюле и о злой тете в пожарке, просит посодействовать... позвонив четвертый раз в пожарку, она наконец-то получила советы о том, как спасти кастрюлю и кухню, спасибо милиции...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)