Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы И Проколы-2


Автор: Ляська 7.10.2009 - 23:29
Вспомнила я тут одну старую историю - историю о том, как к нам полиция с пожаркой приезжала года 4 назад и как они от нас уезжали весело.

В общем дом наш стратегически расположен очень удачно - территоррия перед домом простреливается превосходно, и это при том, что подъезжащие к дому тебя не видят - сиди себе на балкончике да постреливай народец. Почему дом был так построен остается загадкой, так же, впрочем, как и остается загадкой зачем в нашей лесной деревне в доме была установлена сигнализация и почему первый этаж дома - это гараж. Я уж и не говорю о том, что предыдущие хозяева дома были настолько засекречены, что нигде о них никакой информации найти было не возможно. Да, еще одна важная вещь - подъезд к дому у нас длинный, достаточно узкий (часть его с одной стороны упирается в высокий холм, а другая практически висит над достаточно глубокой канавой по которой течет ручеек), крутой и извилистый. Зимой в снег его проехать на обыкновенной легковушке сложно и именно поэтому я дружу с местными эвакуаторами - у нас как у лояльных клиентов есть даже скидка. Хотя, если честно, не знаю стоит ли мне гордиться такими близкими с ними отношениями. А еще, и это характерно для Нью Йоркского климата, у нас случаются частые перепады темпрературы. Т.е. нормальная "малоснежная" зима, - 12Ц, снега сантиметров 20 с лишним, а на следующее утро - потепление до плюс 5, и все, что с таким трудом было наметено, начинает жизнерадостно таять и течь мимо нас с горы вниз. А к вечеру - опять похолодание, и все что еще не успело стечь, в срочном порядке замерзает и образуется страшная вещь "black ice". T.e. поверхность становится гладкой, идеальной для фигурного катания, но не для езды. К чему я все это пишу? Не к тому, чтобы пожалели меня, в таких экстремальных условиях живущую (в конце концов мы уже привыкли, дружбу с нужными людьми водим, и потом, сколько там этой зимы?), а к тому, чтобы можно было себе представить что чувствует не предупрежденный человек впервые въезжая к нам во двор. В тот вечер непредупрежденных людей у нас было много. Приехали они потому что не смотря на то, что сигнализацией мы не пользовались, она все же сработала когда я, напарив ванну для ребенка, открыла дверь в коридор.
Ну поорала сигнализация, поорала, муж батарейку вывернул и пошел с моим взрослым пасынком в гараж к Шнаппсу. Пошли не одни, а с какой-то прикольной сигарой, привезенной откуда-то кем-то из друзей. К тому моменту когда я достирала ребенка и выключила воду ОНИ уже приехали. Шнаппс, как порядочный сторож, отчаянно лаял (а у него басок такой нефиговенький, не зная его можно решить что там как минимум собака Баскервилей). Мальчонка наш старший рванул в дом со всех ног с криком "Ларка, к нам полиция с пожаркой приехали!" и зачем-то опять умотал в гараж.
А я пошла открывать входную дверь, в которую уже какое-то время кто-то настойчиво звонил. Дверь я открыла, а там кого там только нет! стоят в обнимку полицейский с пожарником и очевидно боятся зайти в дом. Стоят на пороге, дверь открыта, на улице - дубильник, и в этот дубильник уходит весь мой драгоценный теплый воздух. В руке у меня - элегантный дамский фен, которым я ребенку голову сушть собралась. В общем радсти от встречи на моем лице они не увидели. Зато увидели этот дурацкий фен у меня в руках, и кто-то из них с трудом из себя выдавил: "Мэ-эм, ..." Но выслушивать тираду у меня времени не было - в ванной меня ждал голый и мокрый ребенок, да еще этот жуткий холод на улице, и, вместо "Добрый вечер" они услышали "Закройте дверь". И тут они еще больше занервничали. мне их даже жалко стало. Пришлось обяснить что я приглашаю их пройти в дом и закрыть за собой дверь т.к. у меня мокрый ребенок в ванной комнате и сейчас он определенно придет сюда узнать что же такое интересное без него происходит. Ну, казалось бы, чего уж тут бояться - заходите в дом, задавайте вопросы и проваливайте, но они не расслабились ни на минутку, а все почему-то очень напряженно поглядывали на мою руку с феном, и вошли только тогда, когда один из них недоверчиво спросил меня: "Фен?", а я кивнула в ответ. В общем, разобрались мы с ними достаточно быстро - я просила прощения за то, что не отключила сигнализацию когда устраивала парилку в ванной, они меня успокаивали, потом поинтересовались породой собаки, так устрашающе лающей внизу, потом пришел кое-как вытертый любопытный ребенок, а потом они что-то унюхали. С минуту водили носами туда-сюда и опять очень напряглись. Полицейский спросил: "А что это за запах?". Я ему честно ответила, что только что закончили ужинать, и так пахнут свиные шницели. Сейчас я понимаю что единственное что могло им прийти голову - в панировку я добляла марихуану или еще что-то сродни ей. Пожарник засомневался первым - сказал, что пахнет так будто кто-то что-то курит. Я обрадовалась - не надо было перечислять все меню - и сказала что и вправду, в гараже курят сигару. Мужики, очевидно, недоумевали - из того, что я им обьясняла, получалось что сигару в гараже курить может только немецкая овчарка. Подсохший же мой ребенок очень настойчиво предлагал им спуститься вниз и с ней познакомиться. В общем, я начала звереть - от того, что мои мужики спокойно тусуются внизу, оставив меня на едине со всей этой компанией, от того, что деть встрял туда, куда не нужно, и еще от того, что все это неизвестно сколько может продлиться. Быстро и очень доходчиво обьяснила что в гараже курит муж, спросила нужно ли подписать какие-то бумаги, и жизнерадостно попрощалась, пообещав больше так не делать. Расстались мы очень довольные друг другом, и я пошла укладывать мое подсохшее чучело. А во дворе у нас, обычно темном за исключением небольшого фонаря, было светло как днем! И разных людей в разных формах тоже было много. Но уезжать они не собирались - все стояли кучкой и беседовали о чем-то. Потом зачем-то начали кричать друг на друга и просто в рацию. Наконец-то поднявшийся с низу муж мне обьяснил - они все это время пытаются выяснить как им разъезжаться. Зачем-то к нам приехали 3 полицейские машины и 2 или 3 пожарные, и выстроились колонной на подъездах к дому. Дорожка заледенела и, без того не шибко широкая, стала еще уже от наваленного снега. В общем, этим несчастным нужно было давать задний ход для того, чтобы кое-как съехать на общую дорогу. Но деревенские жители у нас тренированные! Съехали как миленькие, правда не сразу и не все, некоторых не особо ловких пришлось своим же собратьям вытаскивать из сугроба.
Зато теперь, помимо эвакуаторов, я еще дружу с полицейскими. И, не дай Б-г, мне когда-нибудь этой дружбой воспользоваться.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)