Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы И Проколы-2


Автор: marele 24.06.2009 - 19:45
А вот ещё была история rolleyes.gif ...(беремистых и слабонеВрных прошу не читать cool.gif !). Вторая половина 80-х...дефицит (ежели кто не помнит, или ещё не родился к тому времени), очереди за продуктами, давка за колбасой, которая по словам грузчиков свежая -"ишшо утром мяукала wink.gif " и т.д. и т.п....)Да...так вот еду я в поезде, в командировку...со мной в купе едет женщина средних лет...простая...милая такая, улыбчивая biggrin.gif ...Разговорились, как это бывает в дороге...Вот она и рассказывает : " Работаю я на хлебокомбинате. ПлОтют нам немного, но на жизнь хватает - сами о себе заботимся потому что wink.gif . Вот выдают нам, к примеру масло для крема (я в цехУ, где тортА делают, ага...), ну так оно нам и дома надА...не стоять же в очередях за етим водянистым бутербродным, да и после работы в магазине его уже и не сыскать...Ну, значит, мы масло-то себе берём, а вместо него маргарин ЛОЖИМ...ещё нам дают , правда нечасто - дефицит большой, пищевые красители...ну мы их тоже находим, куда пристроить, а крем красим так - розочки марганцовкой, а листики к ним -зелёнкой..." Ой, говорю, это же опасно для здоровья, наверное unsure.gif ?-" Наоборот...здоровее будут", смеётся она biggrin.gif -" марганцовка -то для желудка лечебная - всё прочистит...Нам же перчатки-то редко выдают...а и если бы выдавали, я бы всё равно не стала в них работать...руки в них сильно сыреют, а мне сырости этой никак нельзя - ногти слабые ...крошатся, да и кожа рук никуда негодная...." И после этих слов она полезла к себе в сумку wink.gif ...Ну, думаю, не дай Б-г она сейчас пироженку какую-нибудь оттуда выудит и угощать меня ею станет ohmy.gif ! Фу...., пронесло - она достала из сумки всего лишь крем для рук и начала его любовно втирать в "никуда негодную кожу" laugh.gif ...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)