Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы И Проколы-2


Автор: Ляська 3.02.2009 - 00:01
СМАЙЛИК
цитата::
Золотой мальчик.

Да уж, мальчик и в самом деле золотой.
Чего я эту историю вспомнила-то? Просто когда они нам рассказали о Маринкином приступе хозяйственности мы решили им подарить одеяло. Одеяло, естественно, выбирал мой муж - теплое, качественное, не из дешевых, классическое такое одеяло. Я в последний момент сунула в пакет подарочный чек: не понравится - поедут поменяют. Пашка, увидев подарок, ужасно обрадовался - наконец-то у него будет теплое уютное одеяло. Через несколько дней мне позвонила сестра и начала очень издалека: "Ля-я-ась... А Ленька не очень обидится если мы его на другое поменяем? А-то оно не "мэтчает" (не подходит)". Ну чего я девочке скажу - езжай и меняй. В субботу вспомнила об этом, и спросила поменяли ли они его. В комнате воцарилось молчание. Ленька нахмурился. Павлик недовольно хмыкнул. А моя сестра наигранно-радостно сообщила мне, что одеяло поменяли на "миленькое такое", и еще деньги остались, и еще они кое-что на разницу в цене приобрели. Я, похоже, начала зеленеть потому что Пашка быстро-быстро выпалил что среди прочих вещей были куплены две чугунные сковородки, "как у нас", мясо жарить, хотя Марина хотела купить какие-то красненькие, но он ей не позволил, и она обиделась. В общем, сковородки меня слегка смягчили. Дальше последовало перечисление того, что еще купили - штучку для мыла, овощерезку (абсолюстно дубовая модель!) которой Маринка уже пользовалась когда салат резала, еще какую-то фигню. На мой вопрос какое же тогда одеяло они купили Пашка вздохнул и сказал, что одеяло купили дурацкое, холодное, и в дешевом магазине. "Марине нравится... И потом, у меня есть сковородки!".
Ленька только головой покачал, и мое сетование на Маринкину безхозяйственность прервал фразой: "Девченка всему только учится! А если кому-то что-то не нравится (намек на Пашку) - может купить себе пижаму полярника!"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)