Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы И Проколы-2


Автор: Ляська 2.02.2009 - 23:13
Львица
nikolavna
laugh.gif laugh.gif

Ну вот, обещанная раньше история. О моей сестре.
Значит, есть у меня сестра. Младшая, любимая, единственная, не слишком хозяйственная. Хотя она может совершенно маниакально, до блеска, отодраивать ванну, например. Или вдруг отправится стирать что-нибудь крупное в прачечную, находящуюся в подвале дома, где онa с мужем снимает квартиру.
В общем, где-то в Ноябре, когда у нас уже похолодало до минус там чего-то, пошла моя сестрица туда стирать одеяло, т.к. их мопс - Изабелла Павловна - спит с ними. Благополучно затолкала одеяло в машинку, вылила туда же пол-бутылки жидкости для стирки, и отправилась домой, решив что за пол-часа что одеяло стирается она успеет выдраить пол-ванны. Через пол-часа спустилась в подвал, и первое что она там увидела - оранжевые конусы с надписью "Осторожно, мокрый пол" стоящие прямо у входа в прачечную. "What the f..k! Что за придурок решил помыть здесь полы когда люди стирают в выходные!" - подумала она, и решительно двинулась к машинке чтобы достать уже постиранное одеяло. Воды там было почему-то больше, чем в других местах, но это ее не смутило. Ее смутило то, что машина была открыта, и из нее торчало недостиранное одеяло. "What the f...k!" - опять подумалось моей сестре. И она крепко, на хорошей смеси русского и английского, обматерила того придурка, который зачем-то вытащил одеяло из машины. Пожаловалась вошедшей старенькой соседке на жизнь, и та ее поддержала. Потом они еще минут 5 поговорили о том, что люди не умеют пользоваться техникой, соседка с упоением расписала моей сестре свой новенький тостер (микроволновку, грилль?) и похвасталась тем, что необходимые навыки для управления такой Hi-Tech вещью у нее есть. Сестрица моя - девочка воспитанная - округлила глаза, и восхитилась. Довольная собой соседка ушла. Оставив мою сестру наедине с недостиранным одеялом, мокрым полом, и злостью на того, кто вытащил его из машинки.
По словам моей сестры ей очень хотелось позвонить мужу и пожаловаться на жизнь, но она решила сделать это потом. А пока достирать одеяло, присутствуя при процессе стирки - а-то вдруг злодей опять обьявится и прервет процесс? Но сидеть пол-часа тупо в прачечной моя вечно занятая Маринка позволить себе не могла. Она поднялась домой за книгой, заодно прихватив еще жидкости для стирки. Наверное для того, чтобы кроме шерсти Изабеллы Павловны еще и отстирать отпечатки пальцев злодея из прачечной.
Дальше стало еще веселее - добавив жидкости и запустив машинку, Маринка уселась спиной к ней, и начала читать. Что-то гремело у нее за спиной, но она решила что это нормально. Потом что-то подпрыгивало, но и это ее не насторожило. "Процесс отжима" - решила моя сестра. А потом у нее почему-то намокли тапки. Первой мыслью ее была мысль о прорванной трубе, но, глядя себе под ноги, она увидела мыльную пену. Много пены. Которой становилось все больше и больше. И которая вытекала через верх машины с одеялом. Тут моя сестра совершенно справедливо решила что пора бы позвонить мужу. Пожаловаться на жизнь, и спросить что делать дальше. Мысль о том, что можно просто открыть крышку машины и прекратить весь цикл ее не посетила.
Разговор же с мужем происходил приблизительно так:
Моя сестра очень взволнованно: - Honey, мне кажется нас скоро выселят из этого дома. F..ck! У меня уже все тапочки мокрые!
Ее муж очень сдержанно: - Марина, что случилось? Ты можешь обьяснить нормально?
Сестра: - Я устроила потоп.
Ее муж: - Где? Какой потоп, что ты делаешь?
Сестра: - Я тебе потом все расскажу. Сначала скажи как мне ее остановить?
Ее муж все еще сдержанно: - Кого? Беллу (собаку)?
Сестра раздраженно: - Нет! Машину! Нас выселят!
К счастью во время короткой паузы Пашка (муж сестры) сообразил что к чему. И велел сестре открыть крышку машины.
Марина: Honey, ты - гений! Все так просто! В следующий раз буду знать что делать.
Пашка угрюмо: В следующий раз одеяло поеду стирать я.
Марина: Я не знаю что делать с одеялом! Оно не достирано, его нужно везти в прачечную на углу. Я видела, там есть прачечная! А я сама его поднять не могу.
Пашка: Ничего не трогай, я буду через 15 минут.
Ровно через 15 минут, с огромным черным мешком для мусора, Пашка уже стоял в дверях прачечной. Ругать Маринку он не стал, ибо безполезно. Сестра моя, как оказалось, очень перенервничала, у нее началась мигрень. Которую лечить можно было только поехав в магазин за новыми тарелками.
В общем, юный муж получил от молодой жены инструкции - на продуктовой тележке отвезти мокрое и невероятно тяжелое одеяло в прачечную на углу (на самом деле до прачечной ходу было минут 10, в минус сколько-то по Цельсию и при встречном ветре), там его постирать и просушить, а потом приехать домой. Маринка же при этом должна была срочно уезжать. Юный муж не спорил. Загрузил одеяло в телегу, и пошел в прачечную. Вышедшую из бизнеса уже несколько месяцев как. Позвонил Марине которая, к счастью, еще не уехала и на семейном совете было решено перевезти мокрое и уже слегка обледеневшее одеяло к нашим родителям, и там во дворе его высушить.
По словам Пашки по дороге домой люди смотрели на него не слишком дружелюбно. Он вез что-то бесформенное на тележке в черном мусорном мешке, и это что-то оставляло за собой мокрый след красно-бордового цвета. Пашка, мальчик ну совсем не мелкий, был не брит, до конца не застегнут, и очевидно не добр. Что, наверняка, было странным в его положении. И что-то в мусорном мешке выглядело до боли подозрительно. В общем, довезя тележку до машины и открыв дверь, Пашка сделал над собой усилие и поднял мешок с одеялом. В этот момент проходящая мимо соседка-старушка итальянка увидев моего родственника с "расчлененкой" испуганно спросила кивая в сторону мешка: "Я надеюсь, это не Белла?". И в этот момент мешок прорвался. Груды красно-бордовой воды хлынули в салон машины, а одеяло оказалось лежащим на асфальте. "Слава Б-гу, это не Белла!" - выдохнула старушка и засеменила по своим делам. Пашка, злой и уставший, остался стоять на тротуаре, рядом с "расчлененкой" и промокшей машиной.
Позвонил Маринке сообщить о произошедшем, и получил (ну естественно!) строгие указания выбросить "НАФИК" одеяло.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)