Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы И Проколы-2


Автор: Ляська 11.02.2008 - 21:51
innok
Цитата
Маленькая зарисовка "Инночка поcещает туалет на аутобаме 8"

biggrin.gif biggrin.gif
Моя история связана с Израилем, с городом под названием то-ли Шизофон, то-ли Шизофрен. Пусть меня простят, но не помню я название точно. wub.gif В общем, мой тогда еще просто любимый встретил меня в аэропорту и повез к себе домой, на юг. Учитывая то, что знакомы мы были не достаточно долго, о том что мне нужно, срочно нужно в туалет, сообщить вовремя я постеснялась. Единственной альтернативой был туалет на стоянке этого самого города. Справедливо решив, что по-английски если не говорят, то понимают в Израиле все, за ключом от туалета я отправилась самостоятельно. Ключ, судя по всему, был у какого-то очень дружелюбно выглядящего марокканца. Приветливо улыбаясь, я обратилась к нему на английском: "Я прошу прощения, но не подскажете ли вы где здесь находится туалет и как туда попасть?". blink.gif Марокканец, не мигая, продолжал все также дружелюбно на меня смотреть. Я повторила свой вопрос, при этом уже слегка пританцовывая. Похоже, мой танец на него подействовал, и он о чем-то меня спросил. Все также дружелюбно, только вот незадача: из того, что он сказал я не поняла ровным счетом ни слова. Т.е. там не было слов "добрый день, спасибо и пожалуйста". Я, ускоряя ритм танца, попросила его повторить все то, что он уже сказал. sad.gif До сих пор не понимаю зачем я его об этом попросила. И этот милый человек еще раз все повторил. И я опять ничего не поняла, но уловила одно слово: "шерутим" ("туалет" - иврит), которое, почему-то, восприняла как ругательство. Это слово так на меня подействовало, что я моментально расхотела куда-либо идти, и, извинившись, гордо направилась обратно к машине. Мой любимый не поверил своим глазам - слишком уж бысто я вернулась. В общем, когда я категорически отказалась следовать за ним, он отправился к смотрителю(?) сам, и через несколько минут вернулся дико хохоча. Марокканец, оказывается, был не только дружелюбен и артистичен, но еще и догадлив. Единственное, чего он не смог понять - почему я так очевидно оскорбилась когда он спросил меня нужен ли мне этот самый "шерутим". И попросил моего, теперь уже мужа, выучить со мной несколько очень важных, с его точки зрения, слов типа этот самый "шерутим".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)