Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы И Проколы-2


Автор: lui 28.11.2007 - 13:31
Здравствуйте дорогие девушки, вы все замечательные, читаю и смеюсь, До чего же бывают такие приколы в жизни. Хочу расказать и про себя, меня завут Луиза. В штатах я пол моей жизни без одного года. Сама я из Грузии. Так вот спустя 6 лет я возращаюсь на родину. То, что все изменилось в городе это было не беда, типа названия метро поменяли местами, разные новых зданий понастроили, особенно в окружности метро, мало того, что названия поменято местами, а тут еще и вид наружный изменился . Так вот я о главном. К этому времени поменялась денюжка, превратилась в ларри, а хочу заметить, что я летела через Москву в Грузию, в Москве я пробыла с недельки ну а потом и на родину, а тут у меня бабушка за это время переехала жить в Армению и хочу заметить что во всех этих трех странах название денюжки были разными. Звучали они так, рубли, ларри и драммы . Так вот у меня в моей юнной головной коробочке произошол маленький збой с этой так называемой рвзнообразным названием купюры,а говоря о том что я уже привыклы так сказать к радному долару и на языке первое что было а сколько доларов.........?
Выхожу я из метро, а там базар,все органик без разной так сказать химии. Захотелось мне арбуза, подхожу и спрашиваю сколько стоит? и постоянно в напрежении чтоб из языка не вылетело слово долары, а было их двое. Один укладывал в горку арбузики, а второй у прилавки на корточках, что-то делал и двое были чем-то своим заняты и не смотря на меня один ответил то, что был за прилавкой точнее под ней 15 .Я тут вдруг раслабилась из своего напрежения и забылась так ,как сработал конфюз, а чего 15. И тутже я его спрашиваю, Чего доларов??? Этот, что был под прилавком поднялся и отвечает да blink.gif с выкатаными глазами на ружу, тут у меня срабатывает, что ничего себе у нас в америке на 15 доларов я куплю ну хотябы три арбуза, ну и ценыыыы зашкалили, это я все про себя, но это все в мгновении. И тут второй у него срабатывает смекалка, что тааакого клиента упустить просто нельзя и он стукая первого по голове полотенцем чем он там эти арбузы протирал и говорит мне, Не дорогая он пошутил, лрарри конечно ларри, с невиным вырожением на лице отвечает мне, а тот wacko.gif вот с таким лецом стоит. Ну тогда я раслабилась типа первый хотел на домной поприкалываться обмануть хотел и я ему пальчиком угрожающий сказала, Хотел меня обмануть?? с улыбкой на леце мол у тебя это не вышло. Тогда я говорю ну ларри это дело другое и лезу в сумку за кашелечком.Эти двое уже у прилавки окозались, как солдатики ровненькие такие и лица у них надо видеть обьяснить не могу blink.gif blink.gif достаю я 15 лар, а они так и стоят глаза на выкат, ну я и показываю, а арбуз почему не звешиваете? blink.gif Он тут понимает, что я ничего не понимаю и говорит аж захлебываясь, Выберай любой, улыбка у него ну прям, как у Никулина. Тот, что у прилавки первый стоял, уже глаза с языком от удивления проглатил, когда я сказала, что вооооооооооооон сааааааааамый маленкий так ,как подумала, что идти нужно пешком до остановки, потом на маршутке пару остановочек проехать а там потом от остановки чуть пройти ну и я дома у тети. tongue.gif Он мне отдает тот мной указанный мааааленький такой арбузенок, я отдаю 15 ларр и с гордостью отходя опять, указательным пальчиком угрожающий но с улыбочкой уже довольной на леце помахиваю ему, и приговаривающи, Аааааа- хотел обмануть ай -яй -ай не хорошоооо дядя. Хочу сказать, что это была моя первая на тот момент покупка так, как до этого тетя мне ничего не разрешала покупать, мол обманут тебя, у тебя на лбу написано, что ты приезжая, все тут поменялось ну и тд....на этом моя история не закончилась............ Прихожу я домой, на улице жара я устала. Кладу на стол мой арбузик, а за столом сидит моей двоеродной сестры муж. Тетя моя вышла замуж за грузина у них трое девочек и они тоже замужем за грузинов я их просто абажаю
Ну вот кладу я на стол, тетя тут занервинчала, ну чего ты купила, ты ведь знаешь что все есть, ну это там розговор ...и она меня спрашивает, Сколько стоит? Я ей спокойненько отвечаю 15 и продолжаю что-то там в сумке копаться. Она остановилась и говорит чего 15 ну я ей с довольным лицом отвечаю, ну конечно же не доларов, а ларров. Тут моей двоеродной сестры муж который сидел за столом и кушал арбуз. С полным ртом мне по грузински, сколько, сколько и тетя тоже. у них получилось дуэтом. Я радостная повторяю, что15, 15и расказываю как меня хотел один надуть, что 15 доларов, а другой за меня вступился и я заплатила 15 лари. сестры муж поперхнулся, тетя схватилась за голову и тихо призимлилась на стул, вот за этот арбузик ты заплатила 15 лар ? ну да я говорю, а сестры муж, так ведь арбузы сейчас по 15 тетри- это мелочь как наши центы. Я со смехом валюсь на стул, потому-что вспоминаю их выражения лица и мои вопросы и то что меня все таки надули biggrin.gif И тогда он говорит, что арбуз можешь ставить прям в сервант, уж больно дорогой арбузик у тебя вышел, а те свернули новерно прилавок и быстро смотались. На 15 лар я смоглаб купить арбузиков на целую ротту солдат.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)