Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы И Проколы-2


Автор: Vlasta 16.11.2005 - 16:10
На днях мы с сестрой обсуждали чью-то то ли беременность, то ли не беременность и вспомнили, что отмачивал ее муж в ожидании девочки, которой через месяц будет 5 лет. Сестра моя крайне педантична в мелочах, обстоятельна и пунктуальна - главбух, как-никак. В магазин без списка сроду не ходила. Посему, лежа на сохранении, дала вполне четкие указания своему супругу - сколько и каких именно мед. препаратов он должен купить. Ей нужны были обычные витамины - Гендевит, который всегда прописывают беременным и элементарный глюконат кальция. И шприцы - довольно большого "калибра" на конкретный курс уколов. Когда он гордо припер в палату все заказанное, она мне в трубку телефона не могла даже говорить - булькала от смеха. Вопрос к мужу был только один: "Дорогой, когда ты вышел из той аптеки, где все это приобрел, ты случайно не заметил у себя за спиной активного передвижения коллектива этой самой аптеки -ну, там, попыток выбежать вслед за тобой, чтобы посмотреть, куда именно пойдет этот придурок? И какого размера глаза были у фармацевта, который тебя обслуживал?"
Вот, как он выполнил заказ: Шприцев он купил 200 штук. Нужно было 20, но он решил, что точка после числа 20 - неудавшийся нолик и перестраховался. Шприцы по сей день продолжают валяться у сестры дома - у нас больных не имеется, куда девать такой ворох - непонятно.
Глюконат кальция нужно было приобрести в количестве 100 таблеток - это 10 штук по 10 таблеток. Он купил 10 упаковок по 10 штук. Каждая упаковка была перетянута тривиальной резинкой для денег. Ровно 1000 таблеток. Здоровенный пакет получился. Сестра долго одаривала окружающих этим самым глюконатом, мотивируя это тем, что он безвредный.
Витамин Е. В капсулах, в виде масла - мы им долго потом всем коллективом бабским мазали лица - подружка-врач сказала, что это вполне полезно для кожи. Представляете себе 1000 доз этого витамина?
Я точно не помню, сколько именно он купил гендевита, но сестра осчастливила все "беременные" палаты и всю больницу достаточно надолго. Она не поленилась подсчитать и так получалось, что чтобы съесть весь запас этих спецвитаминов, ей нужно было ходить беременной ровно 4,5 года. Больше, чем самому здоровенному слону. Объем покупочки составлял здоровенный мешок, когда он с ним вволокся, она вообще-то думала, что он привез ей пол-гардероба, а это витамины прибыли. И ведь мысли у человека не возникло, что не может нормальный человек, беременная женщина, к тому же, сожрать такое дикое количество мед. препаратов. Даже если она сильно больная, чего совершенно нельзя сказать о моей сестре. Когда она по прибытию из больницы вывалила дома тюк с таблетками, даже наша нордическая мать сказала:"..твою мать! Как не забрали дурака!! Я б на месте фармацевта милицию бы вызвала!!"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)