Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы И Проколы-2


Автор: Vlasta 10.10.2005 - 17:31
nikolavna
Повезло! А вот моя подружка, бывший муж которой несколько лет сдавал принадлежавший ей гараж неизвестно кому, недавно получила, наконец, ключи от него, и была в некотором шоке - судя по количеству странных запчастей, а так же валявшихся по всему полу НОМЕРОВ, гаражик явно пользовали для переделки угнанных тачек. Хорошо, хоть, съехали до того, а если б поймали, хозяйку могли бы и привлечь! А она, не имея машины, года два в него не заглядывала!!!

О высоком. Мы с сестрицей недавно задумались - по поводу того, через что прошли в жизни. В смысле нетрадиционных ситуаций, экстримов, но не трагизмов. И сестра выдала:"Валялась в канаве и копалась в мусорке!" Вообще-то она главный бухгалтер на более чем серьезном предприятии с очень большим бюджетом, штатом и пр. Сидящий в декрете.
Про канаву. Достаточно давно, она с молодым мужем и подружкой ( как раз "гаражной"!) поехала на свадьбу их одногруппницы. Свадьба была серьезная, брак был по расчету, странный внешне, позже закончившийся хреново - другого слова не подберу. Происходило действо в загородном кафе, женишок оказался жадноват, ехать до кафе надо было - два дня лесом, три дня полем. гости были только "нужные" - их привезли "спецтраспортом" - МВДшная свадьба была. А сестра с мужем и подружка - для разбавки. Всю дорогу они чувствовали себя абсолютно ненужными на этом празднике жизни, где серьезные дядьки-полковники с такими же тетьками-женами долго и молча ели-пили, стояли кучками и беседовали о службе, которая и опасна и трудна... И правильно чувствовали! В финале вечера как-то само-собой оказалось, что всех пузатых гостей развезут по домам на все том же спецтранспорте, а про институтских друзей просто ЗАБЫЛИ!! Ну, то есть невеста что-то промямлила насчет того, что "потом отвезут и вас...", но в 3 часа ночи моей сестре, сидящей в каком-то пустом кафе , извините за выражение, в *уево-Кукуево, где и днем проблематично было траспорт найти, пришло в голову не ложиться спать здесь же, на столах, а пойти, куда глаза глядят, по дороге, авось кто и подвезет, хоть за какие деньги. Не подвезет - вернуться можно - кафе не только пустое -оно еще и открытое - персонала тоже нет - заходи, кто хочешь! И решительно пошла на выход! В лютой злобе от происходящего, она абсолютно забыла, что ровно в полуметре от крыльца кем-то из аборигенов была заботливо прорыта здоровенная траншеища( в приятном месте свадьба была!!). И шагнула она туда полноценно - с размаху и в полный рост. Выбредшие за ней на крыльцо ее муж и подруга вокруг себя ничего не увидели. Ночь, пустота, темень. Никого нет. Минут пять они орали на два голоса точно! Куда подевался только что вышедший на улицу человек? Все окрестные собаки откликнулись раньше, чем моя сестра. Позже она сказала, что ей абсолютно не было больно(ни одного синяка), просто настолько обидно, что у нее просто наступило окаменение, и только на 125 вопрос "Где ж она?" Она ответила:" В ***де!" Причем глухо, из под земли. Ее муж говорил, что он даже подойти боялся, думал, что она разбилась. А она просто злилась! В эту секунду, как водится, произошло чудо - приехал "спецтранспорт". Его вовсе не прислала невеста, просто водитель, неподалеку сам живущий, оказался человеком здравомыслящим и порядочным, он просто вспомнил, что в кафе остались никому не нужные люди без машины.
Про помойку. Муж моей сестры человек умный, но от быта отстраненный. Призванный быть водителем для поездки за покупками в супермаркет, он получил втык за неучастие в решении бытовых проблем и отправлен вынести мусор - наш мусоропровод много лет является декоративным украшением полъезда, пакетики носим сами, ножками. Чтоб не доставали еще чем-нибудь, он сгреб все стоящие в коридоре пакеты и пулей слетал к мусорному баку. В том числе абсолютно пустой небольшой пакетик, в котором лежал кошелек сестры. Манера у нее такая, пока она сидит дома и живет в небольшом городке, она принципиально не носит дамскую сумку, считая ее лишним довеском к двум детям и коляске. А кошелек кладет в просто в пакетик. Чтоб не ходить по магазину уж прям совсем с кошельком в руках . Денег в кошельке было около тысячи. Долларов, не рублей. Хватились сразу же, и догадались быстро. Пришлось брать палочку, засучивать рукава и ворошить контейнер. Нашли. Дом, глядючи на мою сестру, шурующую в мусорном баке в ярко розовой куртке, веселился вовсю!
Во как.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)