Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы И Проколы-2


Автор: nikolavna 28.09.2005 - 15:10
Не знаю, куда пристроить - решила сюда.
Странный случай у нас в семье произошел - позавчера приходил священник освящать нашу новую квартиру (мы переехали 1 сентября). Для нас-то она новая, а дом вообще - относительно старый - ему лет 20, наверное. Прежнего хозяина в этой квартире убили. Да и номер у квартирки веселый - 13. Поскольку мы проводили в ней капитальный ремонт, никаких отрицательных эмоций у меня с этим местом нет и ничего такого сверхъестественного мы за почти месяц жизни в ней не ощущали. Только вот соседи снизу дважды приходили жаловаться - то им кажется что мы окна шумно меняем (а окна мы поменяли год назад), то жалуются что мы гантели по полу катаем в 12 ночи (а мы вообще в этот день дрыхли как убитые, поскольку встали в 5 утра, да и гантелей у нас нет) ну и все в том же духе. Когда соседка пришла в очередной раз накануне освящения с претензией, что мы стены выбиваем, я специально провела ее по всей квартире, чтобы она убедилась, что ремонта никакого нет (вы бы видели ее физиономию - она так искренне удивлялась, когда увидела ковер в большой комнате - ей-то казалось, что у нас по голому полу слоны топают). Короче, от нашего "барабашки" было плохо отнюдь не нам.
Приходит священник, пока он на столе все раскладывал - все было тихо. Он раскурил кадильницу и говорит: "Ну, начнем!" и начал читать молитву. А мы стояли в дверях детской, он с молитвой двинулся в гостиную. Как только он дошел до двери вдруг за нашими спинами что-то взорвалось! Мы аж присели, мне вообще показалось, что упала люстра. Вы не поверите - в люстре, как потом выяснилось, взорвались одновременно две (!) лампочки и осыпали нас всех мелкими осколками! Месяц эта люстра висела - и ничего, а тут вдруг - бац!
Священник даже ухом не повел. Обычное, говорит, дело. То картина падает, то еще что-нибудь.
А я потом вспомнила, мне соседи рассказывали, что когда произошло убийство, соседка снизу слышала крики, женский голос и стук убегающих каблучков, но следователям ничего не рассказала - сказала, что ничего не слышала. А к нам сейчас жаловаться приходили уже другие соседи, говорят, прежняя соседка свою квартиру вдруг неожиданно разменяла и они вселились вместо нее. Может, ту тетку "барабашка" донимал?
Такая вот история.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)