Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы И Проколы-2


Автор: nikolavna 9.09.2005 - 14:16
Напомнили про рассеянность и подслеповатость.
Сразу оговорюсь - история была рассказана моими родителями, я ее не помню из-за тогдашнего малолетства. Случилось это еще в конце 60-х. Жили мы тогда на нынешнем Проспекте Мира в коммуналке, напоминавшей барак - в конце коридора общая кухня. Стены в коммуналке были почти картонные - все были в курсе всего.
Были у нас соседи - пожилая еврейская чета - муж и жена - люди веселые и добродушные. Разговаривали они между собой по-русски, но когда ссорились(а ссорились они когда дядя Мотя выпьет лишнего) - переходили на идиш. Кончались их потасовки всегда одинаково - нескончаемый поток непонятной для нас тети Пашиной речи вдруг прерывался дяди Мотиным рыком: "Убъю, ё.. твою ...ть!" и все вокруг понимали, о чем, собственно, речь шла.
Так вот. В коммуналке не было ванной. Потому все ходили в баню. Из экономии тетя Паша давала дяде Моте только половину куска хозяйственного мыла, причем, меньшую. В тот раз мыло отрезалось неровно, откололся острый кусок. Дядя Мотя взял этот кусок и, намыливая в бане между ног, случайно процарапал им .... в общем самое чувствительное у мужчин место. Придя домой, он попросил супругу посмотреть, что там так болит. Обнаружив царапину, тетя Паша решила помазать там каким-нибудь кремом. И по рассеянности и подслеповатости схватила тюбик с авиационным клеем (это была разработка советских химиков - что-то типа Супер-Момента).
Коммунальный шум прервался безумным дяди Мотиным воем. Тетя Паша просила его потерпеть - наверное это лекарство действует - и отчаянно дула на больное место. От такой вентиляции клей быстро высох и тут обнаружилось... что ммм-м-м... короче одна часть хозяйства приклеилась к другой. Растворить гениальное изобретение не представлялось возможным. Дядя Мотя орал благим матом, тетя Паша кинулась к соседям за советом. Консилиум соседей на кухне пришел к выводу что надо вызвать "Скорую".
Врачи, приехавшие по вызову, не могли сдержаться. В конце концов дали обезболивающее и посоветовали подождать пару недель - само отклеится, как только кожа сменится.
Как уж он жил эту пару недель - неведомо.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)