Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов


Автор: Мишель 19.08.2004 - 02:06
Dina, marina5, Ferkel, piaf(Ольга), Luna07, Iwa, Alina, Tanjuta, Natilla, TamadaBerlin, Ника, MaKosh, Emerald, elena_dom,
Девочки, огромное спасибо всем за отзывы, поверьте, я очень старалась, прежде всего пытаясь угодить самой себе.
Цитата
Про цветочки хочется поподробней, если можно: откуда начинала их сажать, долго ли с ними возилась,...

Цветы сделала заранее, чтобы хорошо подсохли и не нужно было возиться с ними в последнюю минуту. Выкладывала их прямо на крем, начиная сверху, а затем отсадила из остатков маслянного крема листики.
Цитата
я тебе на Синем форуме уже выразила свой полный восторг и восхищение...

Алин, мне очень приятно, правда!

Цитата
как вели себя цветы? на отваливались? на что клеила? вернее как цветы присобачить  к торту? масло на масло - могу представить. а вот сах.глазурь на масло (в креме все равно масло)? цветы нужно высушивать? и какой средний размер цветка? и еще много- много вопросов, но чуть позже,


Цветы вели себя замечательно, главное хорошо их просушить. Они не проявляли никаких признаков отваливания или размокания, так что я считаю их идеальными для украшений тортов заранее.

Вот разрез нижнего торта:

Dina, marina5, Ferkel, piaf(Ольга), Luna07, Iwa, Alina, Tanjuta, Natilla, TamadaBerlin, Ника, MaKos...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)