Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов


Автор: Yana 11.08.2004 - 02:56
nastia,

Я пропорции сахарной глазури давала на 17-й странице. Ею же можно и весь торт обмазать в несколько слоев, только не так густо замешивать как для цветов. Такие тонкие ажурные линии тоже можно только из нее сделать, из масленного крема так тонко не получится.

Я тут как раз новую книжку получила на прошлой неделе (The Cake Bible). Там все возможные и невозможные кремы и глазури есть и написано что чем лучше делать.

Мне кажется, что рыбу будет довольно тяжело обтянуть мастикой или марципаном, слишком много в ней уклублений и изгибов, а нанести сахарную глазурь в несколько слоев будет довольно просто.

Annushka 100
Цитата
И теперь мне кажется, что можно-таки эти розы масляные одолеть!

Конечно можно, только крема надо очень помалу класть и менять пакетики почаще, а то он, мерзавец, таит быстро и норовит вылезти когда его не просишь.

А вот еще вопрос. У меня калька с гвоздя соскальзывает для масленных роз. Когда с Royal Icing все нормально, а с маслом скользит хоть ты тресни и не поворачивается как надо. Т.е та капелька которую наносишь на гвоздь для кальки, впитывается или тает и калька катается как на льду. Может у меня калька неправильная? unsure.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)