Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов


Автор: Alina 26.07.2004 - 14:22
Цитата (Annushka 100 @ 25.07.2004 - 14:32)
Только я думаю, как же я это до места довезу? Тут недалеко, минут 30 на машине, но конструкция получается довольно хрупкая...

Ань, обычно торт перевозится по частям и собирается уже на месте. Ты говорила, что английским владеешь, почитай статью по первой ссылке, что я дала, там есть ответы на многие твои вопросы. Я вообще почитываю информацию о свадебных тортах, хотя сама бы печь не решилась. Везде пугают, как это сложно и не для начинающих... Я тут было вызвалась сделать тортик на wedding shower (что-то вроде девичника для невесты, но более формальное, обычно там тоже торт в центре внимания), но потом узнала, что в качестве напитка на вечеринке планируется фонтан из шампанского, и испугалась smile.gif. Еще была на нескольких сайтах кондитеров-любителей (НЕ профессионалов), где они рассказывают про свои многомесячные эпопеи с изготовлением свадебного торта для друзей. Если хочешь, поищу ссылки, очень интересно - как вкус выбирали, как устраивали тренировочные прогоны и т.д. Много полезной информации. Но опять же, на английском sad.gif.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)