Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов


Автор: TamadaBerlin 21.07.2004 - 01:48
Цитата (Annushka 100 @ 20.07.2004 - 05:40)
TamadaBerlin
Таак! Вот я сегодня ночью спать не могла! Я чувствовала, что здесь что-то творится! Ну, матушка, ты даешь! Давай , выкладывай, из чего : Розы, ручка от корзинки (плюс технология приготовления), кружева (рецепт + технология- из чего давила, сколько сушила и как придумала хранить?) Номер насадки, которой розы делала? Технология приготовления- по Вилтон?

Annushka 100
1. ручка как Наташа Luna07 говорила, так и делала. полоску тонкого картона обернуть лентой
2. насадку(126) для роз переделала на советский лад, о чем потом пожалела. она края роз рвет.розы все из того же крема: масло и сгущенка, по вилтону технология. marina5 только теперь стараюсь максимально меньше лепестков сделать. первые 3, чтобы сделать бутон, следущие 3 или 4 "стоячие" , в третий ряд "лежачие" насадку держу почти параллельно шляпке гвоздя.
3.кружева из сахарной глазури (1 белок и пудра). не взбивая белок, добавляю постепенно пудру до нужной консистенции, чтобы не вытекала и давилась легко. уходит около 250 гр(врать не буду, никогда не взвешивала). в конце добавляю неск.капель лимонного сока для крепости белка. проблема есть: кружева смотрятся изящнее, если тоньше выдавливаешь, но и более хрупкие. если толще, смотрятся грубее, но прочнее. палка о двух концах. очень много уходит в брак, поэтому кружев рисую всегда много.
4. сушила около суток, чем больше, тем лучше.
5. как хранить еще не придумала
6. давила из "4", "2" маленькая, а "3" у меня нет.


я теее тут расписываю, расписываю, а ты в волшебный магазин ходила? сказала, что готова сотрудничать? ааа???

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)